Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 января 2020

Церемония вручения «Оскара» снова останется без ведущего

Видимо, лучше Кевина Харта так никого и не нашли

Церемония вручения кинопремии «Оскар», которая назначена на 9 февраля, второй год подряд пройдет без участия ведущего. Глава представительства ABC Entertainment Кари Берк подтвердила, что у предстоящей церемонии «не будет традиционного ведущего. Также сообщается, что жюри уже проголосовало за номинантов, которых объявят 13 января.

«Мы ожидаем, что у нас будет очень интересный список номинативов и множество других невероятных элементов, которые вместе сделают очень интересное шоу», — сказала Берк, отвечая на вопрос о решении не приглашать ведущего. 

В прошлом церемония дважды оставалась без ведущего — в 1989-м и в прошлом году. Первоначально в этом году в качестве ведущего должен был выступить актер и комик Кевин Харт («Крепись!», «Миссия в Майами»), но в декабре 2018 года Харт отказался вести церемонию из-за обвинений в гомофобии. Скандал начался после того, как кто-то из пользователей соцсетей вспомнил, что в период с 2009 по 2011 год Харт в своем Twitter написал несколько сообщений, которые содержат оскорбительные для представителей ЛГБТ-сообщества высказывания.

«Я принял решение отказаться от роли ведущего «Оскара» в этом году… все потому, что я не хочу отвлекать внимание в ночь, которую должны праздновать многие удивительные и талантливые актеры. Я приношу искренние извинения перед ЛГБТ-сообществом за мои жесткие слова в прошлом», — прокомментировал Харт случившееся. 

В этом году за самую престижную кинонаграду поборется фильм Кантемира Балагова «Дылда». Картина будет представлена в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой же категории Испания выдвинула фильм Педро Альмодовара «Боль и слава», а от Чехии на «Оскар» отправили картину «Раскрашенная птица» Вацлава Маргоуля

Недавно на Netflix вышел шестисерийный документальный фильм «Kevin Hart: Don’t F**k This Up». В нем предлагается свежий взгляд на жизнь Кевина Харта, начиная от записей ранних выступлений до интервью с друзьями и эпизодом, связанным с отказом Харта вести кинопремию «Оскар». Трейлер можно посмотреть тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все