Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 августа 2021

CBS подала в суд на ресторан «Расти Крабс», который слишком напоминает бургерную из «Спанч Боба»

В этом ресторане буквально все вдохновлено культовым мультсериалом про Губку Боба, но, скорее всего, нарушает законодательство об интеллектуальных правах

Издание TMZ сообщило о том, что кабельная телесеть Viacom CBS, на которой выходит мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны», подала иск против хьюстонского общепита под названием «Rusty Krab's», обвинив его владельцев в нарушении прав на торговую марку «Губка Боб» путем использования имен, образов, персонажей из сериала. 

Журналисты выяснили, что «Расти Крабс» позиционирует себя, как «Самый первый в Хьюстоне поп-ап-ресторан и бар, вдохновленный Губкой Бобом». Чтобы посетить закусочную, необходимо приобрести билет: 23 доллара для взрослых и 20 доларов для детей. В меню хьюстонской закусочной значатся такие напитки, как Pineapple Under the Sea («Подводный ананас»), Bikini Bottom («Бикини Боттом»), Secret Formula («Секретная формула») и I’m Ready («Я готов»).

Компания Viacom утверждает, что это нарушает лицензионную политику детского шоу. В исковой жалобе также говорится, что «Rusty Krab's» обманывает людей и заставить их поверить в то, что ресторан связан с мультфильмом. К этому добавляется утверждение, что в ресторане «имеются антисанитарные условия и небезопасная пища».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все