Москва

«Будет взрывная кульминация: Боб Оденкерк рассказал о финале «Лучше звоните Солу»

Шестой сезон шоу станет последним

    Боб Оденкерк только что получил свою четвертую номинацию на «Золотой глобус» за роль в сериале «Лучше звоните Солу». Работая над шестым и последним сезоном сезоном криминальной драмы, актер рассказал, что номинация помогла ему по-новому взглянуть на голливудское сообщество, которое изменилось из-за пандемии коронавируса.

    «Номинация — это напоминание, что в мире есть другие люди, что мы — часть сообщества», — сказал Оденкерк в интервью Deadline. «Мы не виделись, потому что здесь нет больше тусовок, нет наград и благотворительных акций, частью которых ты являешься. И это большая часть… этого очень социального бизнеса. Но даже то, что я получил номинацию напомнило мне, что я в сообществе людей, которые мне очень нравятся».

    Говоря о проекте «Лучше звоните Солу», актер рассказал, что съемки финала начнутся в марте, зрителей ждет взрывная кульминация и чуть больше серий, чем обычно. Премьера сезона запланирована на конец этого года, но сроки могут сдвинуться из-за пандемии  коронавируса, которая влияет на съемочный график.

    «Я действительно не могу дождаться кульминации», — сказал он о шестом сезоне. «Наше шоу в последние несколько лет немного замедлилось, и сценаристы набирают обороты. Конечно, повсюду есть захватывающие моменты, но к концу это станет поистине невероятно интенсивным».

    Наряду с Оденкерком, в качестве номинантов на «Золотой глобус» в категории «Лучший актер драматического сериала» выделили Джейсон Бейтман («Озарк»), Джош О'Коннор («Корона»), Аль Пачино («Охотники») и Мэттью Риз («Перри Мейсон»). Полный список претендентов тут

    Отметим, что из-за пандемии церемония оглашения номинантов впервые в истории «Глобуса» прошла в двух местах сразу и без обычных вечеринок и массовых собраний. Церемонию провели актрисы Тина Фей и Эми Полер: дуэт выступал в разных городах США: Фей в Rainbow Room в Нью-Йорке, а Полер в Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Церемония награждения победителей состоится 28 февраля.

     

    В этой статье
    Боб Оденкерк
    актер, режиссер, 61 год