Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 ноября 2021

«Brilliant Adventure»: опубликован бокс-сет Дэвида Боуи. В него вошли треки из «потерянного» альбома «Toy»

Покойный музыкант планировал выпустить «Toy» 20 лет назад

На стриминговых площадках появился архивный сборник записей «Brilliant Adventure (1992-2001)», в состав которого вошли перезаписанные песни покойного рок-певца Дэвида Боуи. Вместе с новыми версиями ранее выпущенных альбомов бокс-сет включает неизданную пластинку «Toy».

Релиз «Toy» планировался еще в начале 2000-х годов, однако из-за разногласий с лейблом Virgin музыкант отложил выпуск. В треклист входит много ремейков композиций из ранних пластинок Боуи, которые благодаря измененной аранжировке звучат иначе — «I Dig Everything», «Baby Loves That Way»,  «London Boys» и другие. В то же время заглавный трек под названием «Toy» артист создавал специально для нового альбома.

Всего «Brilliant Adventure» состоит из 11 дисков, в числе которых ремастеринги альбомов «Black Tie White Noise», «The Buddha of Suburbia», «Outside», «Earthling» и «Hours», а также запись концерта для радио BBC. 

Официально «Toy» никогда не издавался, но в 2011-м она казался в свободном доступе в сети. Отдельное издание пластинка получит в день рождения музыканта 7 января 2022 года

В прошлом году в сеть выложили обновленную версию кавера на песню «Cosmic Dancer» британцев T-Rex, который Дэвид Боуи и экс-фронтмен The Smiths Моррисси исполнили вживую в 1991 году на концерте в лос-анджелесском «Форуме». Тогда же вышел байопик «Дэвид Боуи: История человека со звезд» Гебриэла Рэнджа, в котором роль Боуи исполнил Джонни Флинн («Однажды в Нью-Йорке»). 

Дэвид Боуи скончался от рака в возрасте 69 лет. в 2016 году. Боуи прославился экспериментами в музыкальных жанрах и частой сменой имиджа, за что получил прозвище «хамелеон рок-музыки». В 2002 году он занял 29-е место в списке 100 величайших британцев по версии телеканала BBC.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Боуи
актер, музыкант

Подборки Афиши
Все