Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 января 2021

Бри Ларсон сыграет главную роль в сериале «Уроки химии»

Шоу покажут на Apple TV+

Бри Ларсон  сыграет главную роль и выступит в качестве исполнительного продюсера драматического сериала «Уроки химии», который будут транслировать на Apple TV+, пишет Variety.

Сюзанна Грант, которая была номинирована на «Оскар» за сценарий к «Эрин Брокович», поработает над сюжетом,  Джейсон Бейтман и Майкл Костиган, работавшие над шоу «Озарк» на Netflix и «Посторонний» на HBO, займутся продюсированием под брендом Aggregate Films.

В основу сериала ляжет дебютный роман научного Бонни Гармус. Действие «Уроков химии» развернется в начале 1960-х годов и расскажет об Элизабет Зотт, чья мечта стать ученым никак не может осуществиться из-за предрассудков, царящих в обществе. Когда Элизабет обнаруживает, что она беременна, ее увольняют из лаборатории, но она не оставляет своих амбиций и соглашается вести кулинарное телешоу, мечтая об одном: вернуться в науку. 

Ожидается, что «Уроки химии» выйдут на экраны весной 2022 года.

Ранее сообщалось, что Бри Ларсон сыграет в еще одном проекте Apple, в котором появится в образе тайного агента ЦРУ Амариллис Фокс, но производство застопорилось на этапе написания сценария из-за пандемии COVID-19. Кроме того, актриса сейчас снимается в «Капитане Марвел-2» Ниа ДаКосты («Кэндимен), из-за чего у нее очень напряженный рабочий график.

 

Изображение на превью: компания «Вольга»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бри Ларсон
актриса, режиссер, 34 года

Подборки Афиши
Все