Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 августа 2020

Брэдли Купер снимется в новом фильме Пола Томаса Андерсона

Какая роль достанется актеру пока не сообщают

Актер Брэдли Купер появится в новом фильме Пола Томаса Андерсона, передает Variety. О грядущей картине было объявлено еще в ноябре прошлого года, но тогда не сообщалось, кто сыграет в картине.

Сюжет грядущего фильма (он пока не получил названия) расскажет о школьнике 1970-х годов, который работает актером. Съемки девятой по счету картины Андерсона пройдут в долине Сан-Фернандо, где вырос сам режиссер и где снимались ленты «Ночи в стиле буги» и «Магнолия». На какой стадии находится работа над проектом не сообщается. 

 Предыдущий фильм Андерсона — «Призрачная нить» с Дэниелом Дей-Льюисом (рецензия тут), вышел в 2018 году, получив пять номинаций на «Оскар» и взяв одну награду за лучший дизайн костюмов. После выхода картины в прокат Дей-Льюис заявил, что завершил актерскую карьеру.

До того как пандемия коронавируса затормозила кинопроизводство по всему миру, сообщалось, что Брэдли Купер снимет для Netflix байопик о композиторе и дирижере Леонарде Бернстайне и сыграет главную роль. Кроме того, актер появится в  «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, в котором также снимаются Кейт Бланшетт, Уиллем Дефо, Тони Колетт, Руни Мара и Рон Перлман.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брэдли Купер
актер, режиссер, 49 лет
Пол Томас Андерсон
режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все