Москва
23 июля 2021

Братья Руссо разрабатывают новую киновселенную для Amazon

Отправной точкой станет сериал «Цитадель»

Братья  Энтони Руссо и Джо Руссо, снявшие «Мстителей: Финал» и другие ленты кинематографической вселенной Marvel, занимаются созданием новой франшизы для стримингового сервиса Amazon Prime Video, начало которой положит многосерийный триллер «Цитадель» с Ричардом Мэдденом и Приянкой Чопрой. Об этом пишет Bloomberg.

По информации издания, в 2019 году глава Amazon Studios Дженнифер Салке решила создать новую вселенную, состоящую из связанных между собой сериалов, сюжеты которых развивались бы в разных точках земного шара. Для реализации идеи она обратилась к братьям Руссо, которые приступили к разработке «Цитадели» и привлекли команду сценаристов из Midnight Radio для создания мифологии вселенной. На первые семь эпизодов шоу Amazon намерена потратить 165 млн долларов.

Несмотря на то, что «Цитадель» должна выйти только в 2022 году, компания уже наняла сценаристов для разработки спин-оффов, действие которых будет происходить в Бразилии, Франции, Индии, Италии и Мексике. В создании всех проектов по вселенной задействована компания AGBO, которая принадлежит братьям Руссо.

«У нас действительно уникальная творческая команда, которая может не только фантазировать, но и воплощать в жизнь самые масштабные проекты. Наша цель — запустить новые франшизы, которые будут привлекать аудиторию на протяжении многих лет, и которые будут охватывать кино и телевидение, а также цифровые и интерактивные возможности», — сказал генеральный директор AGBO Джейсон Бергсман. 

Для создания каждого проекта AGBO подбирает сценариста, который становится главным создателем нового мира и вместе с командой компании разрабатывает подробный план вымышленной вселенной. Он включает в себя персонажей, обстановку и сюжетные линии, которые становятся основой для будущих произведений проекта. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Руссо
режиссер, 54 года
Джо Руссо
режиссер, 52 года

Подборки Афиши
Все