Москва
8 февраля 2022

Братья Руссо адаптируют детскую книгу «Суперфадж» Джуди Блум для Disney+

Сценарий проекта напишут авторы мультфильма «Монстры на каникулах: Трансформания»

Братья Энтони Руссо и Джо Руссо, снявшие «Мстителей: Финал» и другие ленты кинематографической вселенной Marvel, снимут анимационный фильм по мотивам детского бестселлера «Суперфадж» Джуди Блум. Новый проект режиссерского дуэта выйдет на стрим-сервисе Disney+. Об этом сообщает Collider.

Как и оригинальное произведение, мультфильм сосредоточится на переживаниях юного Питера Хэтчера, в семье которого появляется новый ребенок. Теперь герою предстоит соперничать за внимание родителей не только с трехлетним братом, но и с новорожденной сестрой. Однако пополнение в семье только удваивает количество невероятных приключений в жизни Питера.

Сценарий мультфильма напишут сценаристы Амос Вернон и Нунцио Рандаццо, которые вместе работали над мультфильмом «Монстры на каникулах: Трансформания».

Летом прошлого года стало известно, что братья Руссо займутся созданием новой франшизы для стримингового сервиса Amazon Prime Video. Ее первым проектом станет многосерийный триллер «Цитадель» с Ричардом Мэдденом и Приянкой Чопрой.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джо Руссо
режиссер, 52 года
Энтони Руссо
режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все