Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 ноября 2020

«Больше не вымышленный персонаж»: Джулия Луис-Дрейфус поздравила первую женщину вице-президента США

Актриса играла политика на протяжении семи сезонов сериала «Вице-президент»

Актриса Джулия Луис-Дрейфус, известная как исполнительница главной роли в сериале «Вице-президент», поздравила Камалу Харрис, одержавшую победу в президентской гонке и ставшей первой женщиной вице-президентом в истории США.

«”Мадам вице-президент” больше не вымышленный персонаж», — написала актриса в Twitter.

Напомним, в шоу HBO Луис-Дрейфус играла дерзкого и остроумного вице-президента Селену Мейер, высмеивающего политику Вашингтона. Мастерская работа над образом политика принесла актрисе шесть премий «Эмми», которые она получала шесть лет подряд. 

В начале этого года Джулия Луис-Дрейфус появилась на съезде Демократической партии, чтобы поддержать Джо Байдена и Камалу Харрис, а также организовала онлайн-воссоединение актеров «Вице-президента» в пользу кампании Байдена-Харрис.

Сериал «Вице-президент» транслировался на телеканале HBO с 2012 года. Премьера седьмого сезона состоялась весной 2019-го. 

7 ноября Джо Байден Джо Байден объявил о своей победе в президентских выборах. По последним подсчетам, он набрал 290 голосов выборщиков из требуемых 270. Последние 20 голосов, обеспечивших ему президентское кресло, он получил в Пенсильвании. В своей речи он напомнил, что Камала Харрис не только первая женщина, но и первая темнокожая женщина, которую избрали вице-президентом страны. Он также подчеркнул, что она — дочь иммигрантов (отец Камалы родом с Ямайки, а мать — индианка).

 

Изображение на превью: HBO

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джулия Луис-Дрейфус
актриса, 63 года

Подборки Афиши
Все