Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 апреля 2021

«Более реально и менее утомительно»: Юэн МакГрегор рассказал о съемках мини-сериала про Оби-Вана Кеноби

Дебют шоу состоится не раньше 2022 года

 Юэн МакГрегор поделился деталями съемочного процесса мини-сериала про джедая Оби-Вана Кеноби из вселенной «Звездных войн». По словам актера, грядущее шоу точно будет лучше последних приквелов в отношении технологий.

Рассуждая о съемках, МакГрегор повторил свои слова про «кошмарный опыт работы» во время производства трилогии Джорджа Лукаса, когда Лукас все больше и больше полагался на компьютерную графику и физические декорации и декорации были полностью заменены зелеными экранами к моменту съемок «Мести ситхов».

«Он хотел все больше и больше контролировать то, что мы видим на заднем плане»,  —сказал МакГрегор. «После трех или четырех месяцев это становилось просто утомительно, особенно когда сцены… Я не хочу показаться грубым, но это не Шекспир. В диалогах нет ничего, что могло бы вас удовлетворить, когда там нет окружающей среды. Это было довольно сложно сделать».

 Технологические новшества сделают съемки «Оби-Вана Кеноби» менее утомительными для актера. Как и в случае с сериалом Disney + «Мандалорец», «Оби-Ван Кеноби» будет сниматься с использованием технологии виртуальной реальности StageCraft, разработанной Джоном Фавро и художником по визуальным эффектам Робом Легато. Вместо того, чтобы работать напротив зеленых экранов, актер выполняет работу на съемочной площадке с массивным светодиодным экраном, который проецирует фотореалистичную среду.

Напомним, все эпизоды «Оби-Ван Кеноби» снимает Дебора Чоу, занимавшаяся «Мандалорцем». За сценарий шоу отвечает Джоби Гарольд, до этого работавший над «Рассветом мертвецов» Зака Снайдера и «Мечом короля Артура» Гая Ричи. Дебют сериала состоится не раньше 2022 года.

В команду актеров также вошли Индира Варма и Хейден Кристенсен, присоединятся Джоэл Эджертон, Бонни Писс, Мозес Инграм, Кумайл Нанджиани, Руперт Френд, О'Ши Джексон-мл., Бенни Сафди, Симона Кесселль и Сун Кан.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Юэн МакГрегор
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все