Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 апреля 2021

Более 70 мировых деятелей культуры призвали допустить врачей к Навальному

С призывом выступили Джей Джей Абрамс, Бенедикт Камбербатч, Джуд Лоу, Нил Гейман и другие

Французская газета Le Monde опубликовала открытое письмо, в котором мировые деятели культуры и искусства обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом предоставить доступ к медицинской помощи политику Алексею Навальному.

Свои подписи под обращением поставили более 70 известных личностей, в числе которых режиссер Джей Джей Абрамс, актеры Бенедикт КамбербатчДэвид Духовны и Джуд Лоу, лидер группы Radiohead Том Йорк, писатели Нил Гейман и Джоан Роулинг, а также лауреаты Нобелевской премии по литературе — Светлана Алексиевич, Луиза Глюк, Джон Кутзее, Герта Мюллер и Орхан Памук.

В письме говорится о том, что у Алексея Навального наблюдаются симптомы тяжелого неврологического расстройства. Авторы утверждают, что политик как гражданин России имеет право на медицинскую помощь. По их мнению, сейчас Навальный лишен доступа к лечению, в связи с чем заключенный объявил голодовку.

«Мы призываем Вас, господин Президент, обеспечить Алексею Навальному безотлагательное лечение и уход, в которых он нуждается — и на которые он имеет право по российскому законодательству», — говорится в послании.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все