Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2020

Билл Найи и Эйми Лу Вуд из «Полового воспитания» сыграют в ремейке «Жить» Акиры Куросавы

Сценарий для картины режиссера Оливера Хермануса напишет писатель Кадзуо Исигуро

Билл Найи («Реальная любовь») и восходящая британская звезда Эйми Лу Вуд (сериал «Половое воспитание») сыграют главные роли в фильме «Жить»  режиссера Оливера Хермануса («Красота»).

В основу ляжет сценарий лауреата Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро (по его произведению «Не отпускай меня» в 2010 году сняли одноименный фильм с Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилдом и Кирой Найтли), который представляет собой англоязычную адаптацию фильма «Жить» Акиры Куросавы 1952 года.

Сюжет фильма Куросавы, получивший специальный приз Берлинского сената, а также номинацию на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, рассказывает о государственном служащем, который становится маленьким винтиком в бюрократической машине послевоенной Англии. Покуда на его столе копятся бесконечные документы, он узнает, что болен неизлечимой болезнью. Так начинается путь героя в поисках смысла в своей, казалось бы, серой и однообразной жизни.

Рассказывая о будущем проекте, режиссер Оливер Херманус сообщил, что «В основе “Жизни” лежит мысль, что след человека может быть незначительным и в некоторой степени незаметным в общей схеме вещей. Но в усилиях помочь другим и быть движущей силой добра в мире — это и есть настоящая жизнь. Я думаю, что мир мог бы использовать больше подобных историй, возможно, сейчас больше, чем когда-либо прежде».

Продюсировать картину будут Стивен Вулли и Элизабет Карлсен («Кэрол»). Съемки планируют начать в Великобритании весной следующего года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эйми Лу Вуд
актриса, 28 лет
Билл Найи
актер, 74 года
7.1
Жить
1952, Драма

Подборки Афиши
Все