Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 мая 2022

Бенедикт Камбербатч снимется в исторической драме от Пола Гринграсса

Фильм участвует в кинорынке в Каннах

Британский актер Бенедикт Камбербатч («Игра в имитацию») исполнит роль фермера в фильме «The Hood». Режиссером и сценаристом проекта выступает Пол Гринграсс (автор франшизы о Джейсоне Борне). Об этом сообщает Deadline.

Известно, что фильм будет выполнен в жанре исторической драмы и расскажет крестьянском восстании в Англии. Детали сюжета новой работы Гринграсса не разглашаются. По духу картина будет близка «Храброму сердцем» и «Гладиатору». «The Hood» принимает участие в Каннском кинорынке, который проходит на Лазурном берегу с 17 по 28 мая.

Последняя на сегодня работа Гринграсса — вестерн «Новости со всего света» с Томом Хэнксом. Здесь мы публиковали тизер фильма по мотивам бестселлера Полетт Джайлс «News of the World». 

Недавно Камбербатч сыграл харизматичного и сурового владельца ранчо в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Роль принесла актеру номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Всего фильм боролся за награду в 12 категориях, но забрал лишь одну статуэтку за лучшую режиссуру.

В мае в мировом прокате стартовал «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» с Камбербатчем, но в России релиз кинокомикса не предвидится. Рецензию Василия Говердовского на новый проект Сэма Рейми можно прочитать здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все