Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 июля 2022

Байопик «Броненосец» о режиссере Сергее Эйзенштейне покажут в конце года

Лента описывается как «драма с элементами комедии, выполненная в духе магического реализма».

Премьера картины «Броненосец» о молодости советского режиссера Сергея Эйзенштейна пройдет в конце этого года, пишет ТАСС. Об этом сообщила постановщица байопика Ольга Бойко.

«Съемки проходят в Петербурге в два этапа, сейчас первый этап уже завершен, второй планируется на конец сентября. Премьера фильма запланирована на конец декабря, ближе к Новому году», — рассказала Бойко.

Сюжет ленты сфокусирован на творческом противостоянии Эйзенштейна и его учителя — театрального режиссера Всеволода Мейерхольда. «Эйзенштейн в рассказываемый период — потерянный, сомневающийся в своем таланте человек, но встреча с Гришей Мормоненко (кинорежиссер Григорий Александров) становится для него поворотным моментом и дает силы, чтобы пойти своим путем».

Эйзенштейна в картине играет молодой актер Дмитрий Федоров, сыгравший в фильмах «Вознесенский» и «Екатерина. Самозванцы». Роль Гриши Мормоненко исполнит актер МДТ Станислав Ткаченко (сериал «Реализация»). В образе Мейерхольда предстанет Александр Барановский, известный по роли Пастернака в фильме «Маяковский. Два дня». Дочь Мейерхольда Ирину сыграла актриса театра МДТ Екатерина Тарасова («Питер. Лето. Любовь»).

 

Изображение на превью: vk.com/eisenlab

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сергей Эйзенштейн
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все