Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 августа 2021

Барабанщика The Offspring выгнали из группы из-за отказа привиться от коронавируса

Музыкант переболел ковидом некоторое время назад и у него также диагностированы проблемы с иммунной системой

Барабанщик группы The Offspring Пит Парада убедился на собственном опыте, что отказаться от вакцинации не получится, если хочешь вернуться к работе. Во вторник музыкант написал в соцсетях, что его выгнали из группы, потому что он не согласился привиться от COVID.

Помимо того, что Пита заменили в предстоящем туре, ему также сказали не появляться в студии, даже несмотря на то, что он утверждает, что у него есть законная медицинская причина для отказа от прививки.

Из сообщений Парады не совсем понятно, был ли он уволен насовсем или его отправили в отпуск, но комментарии о работе над проектами, не относящимися к Offspring, и «поиске нового пути» намекают на то, что возвращение в группу не предвидится.

«Поскольку я не могу выполнить то, что все чаще становится отраслевым требованием, недавно было решено, что мне небезопасно находиться рядом: в студии и в туре», — написал Парада в Instagram. «Я говорю об этом, потому что вы не увидите меня на этих грядущих концертах. Я также хочу поделиться своей историей, чтобы все, кто сейчас испытывает агонию и изоляцию, знали, что они не одиноки».

В своем обращении к фанатам Парада сообщил, что он уже переболел ковидом и поэтому считает, что у него есть антитела. Но в любом случае диагноз музыканта — синдром Гийена-Барре, подвергает его большему риску получить побочные эффекты от прививки. Также Пит Парада сообщил, что поддерживает всех, кто сопротивляется вакцинации из-за боязни побочных эффектов и испытывает недоверие к медицинскому и государственному истеблишменту.

Что на этот счет думают другие участники группы пока неизвестно. Фронтмен Offspring Декстер Холланд вряд ли останется в стороне, учитывая, что четыре года назад он получил докторскую степень по молекулярной биологии в Университете Южной Калифорнии.

В 2019 году группу покинул басист Грег Крисел. Если Пит Парада ушел из коллектива навсегда, то это значит, что за последние три года распалась половина состава  Offspring. Выступая с коллективом на протяжении 12-лет, Парада был вторым по продолжительности работы с группой барабанщиком, сменив Атома Уильярда в 2009 году. Гитарист Кевин «Noodles» Вассерман выступает в составе Offspring с 1984 года, когда была основана группа. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все