Москва
4 августа 2022

«Банши Инишира»: вышел трейлер фильма Мартина МакДоны с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном

Трагикомедия участвует в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля

Компания Searchlight Pictures опубликовала первый трейлер фильма «Банши Инишира» — новой работы режиссера Мартина МакДоны, снявшего «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»«Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов»

Действие картины «Банши Инишира» развернется на вымышленном острове во время гражданской войны в Ирландии 1923 года. Завязкой трагикомедии послужит разлад между Патриком и Колмом, близкими друзьями, которых сыграют Колин Фаррелл и Брендан Глисон. По сюжету один из героев неожиданно решит прекратить общение, что приведет к шокирующим последствиям.

Вместе с Фаррелом и Глисоном в актерский состав ленты вошли Керри Кондон («Логово монстра») и Барри Кеган («Вечные»).

Мировая премьера «Банши Инишира» состоится 4 сентября на Венецианском кинофестивале. Картина МакДоны вошла в основной конкурс вместе с фильмами Ноя БаумбахаДаррена АронофскиЭндрю ДоминикаТодда ФилдаАлехандро Иньярриту и других режиссеров.

Последний на сегодня фильм МакДонаха — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», вышел в 2017-м. Картина получила два «Оскара» — за лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд) и лучшую мужскую роль второго плана (Сэм Рокуэлл). 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мартин МакДона
режиссер, 54 года
Колин Фаррелл
актер, 47 лет
Брендан Глисон
актер, режиссер, 69 лет

Подборки Афиши
Все