Москва
10 сентября 2020

Автор и сценарист «Текста» Дмитрий Глуховский — новый гость «вДудя»

Рок-звезда русской литературы, как назвал его сам Дудь

Писатель Дмитрий Глуховский, автор цикла романов «Метро», книг «Текст», «Будущее» и других, сценарист, актер и публицист, стал новым гостем YouTube-шоу «вДудь». 

Разговор с Юрием Дудем он начал с того, что назвал три книги, которые помогли ему стать лучше. После этого, в течение двух часов, Глуховский обсудил российские власти, пропаганду, Путина, Симоньян, коллег-писателей, религию и многое другое. Отдельного внимания заслуживает рассказ писателя о том, как он неудачно прошел питчинг у Дэвида Финчера, который рассматривал возможность экранизации «Метро».

Напомним, еще в 2012 году права на экранизацию романа «Метро 2033» купила компания MGM. Сценарист Ф. Скотт Фрэйзер (написавший сценарий к «Трем иксам: Мировое господство») планировал перенести действие из Москвы в Вашингтон, но производство картины было остановлено, а права на экранизацию вернули Глуховскому. В результате постановкой фильма по роману займется пара продюсеров «Гоголь. Начало» и «Чернобыля: Зона отчуждения» Евгений Никишов и Валерий Федорович. Премьера запланирована на 1 января 2022 года: Глуховский отказался от написания сценария, но согласился консультировать съемочную команду.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все