Москва
31 октября 2020

Автор хоррора «Прочь» снимет ремейк ужастика «Люди под лестницей»

Ждем, когда объявят актерский каст!

Режиссер хорроров «Прочь» и «Мы» Джордан Пил снимет ремейк фильма Уэса Крейвена «Люди под лестницей», передает Collider. Пил выступит в качестве проекта и, возможно, напишет сценарий для проекта. Вместе с ним над ремейком будет работать Уин Розенфельд (сценарист нового «Кэндимена»).

В оригинальном фильме рассказывается о мальчике и двух взрослых ворах, которые попадают в ловушку в доме, куда они забрались, чтобы украсть коллекцию редких монет. Пытаясь выбраться на свободу, они обнаруживают в подвале ужасающую находку. 

Уэс Крейвен поставил сатиру ужасов 1991 года, в которой снимались Брэндон Квинтин Адамс, Эверетт МакГилл, Уэнди Роби, Э.Дж.Лэнгер и Винг Реймс. В этом году картине исполняется 29 лет.

Незадолго до своей смерти в 2015 году Крэйвен говорил о намерении снять сериал по мотивам «Людей под лестницей», описывая задуманное шоу как смесь «Аббатства Даунтон» и «Ужаса Амитивилля». Ожидается, что Пил и его компания направят события фильма в другом направлении и подчеркнут в нем социальный подтекст.

Летом на HBO вышел сериал «Страна Лавкрафта», в основу которого лег одноименный роман американского фантаста Мэтта Раффа. Над адаптацией работали Джордан Пил и Миша Грин (сериал «Сыны анархии»). Рецензию от Станислава Зельвенского на шоу о расизме и монстрах можно прочитать здесь

 

Изображение на превью: «Сумеречная зона» (2019) / Robert Falconer / CBS

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джордан Пил
режиссер, 45 лет
6.6
Люди под лестницей
1991, Мистика
Рейгановская эпоха как лабиринт с людоедами

Подборки Афиши
Все