Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июля 2021

Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в новом фильме по Булгакову

Картина от режиссера «Серебряных коньков» выйдет в 2022 году

Немецкий актер Агуст Диль сыграет главную роль в фильме «Воланд», который снимет Михаил Локшин. Проект по мотивам классического романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» оценивается в 15 млн долларов. Сценарий Локшин написал вместе с Романом Кантором. Вместе они уже работали над фильмом «Серебряные коньки».

Роли Мастера и Маргариты исполнят супруги Евгений Цыганов («Цой», «Оттепель») и Юлия Снигирь («Хороший человек», «Новый папа»). 

Ранее Михаил Локшин отметил, что «Воланд» не станет экранизацией «Мастера и Маргариты» в чистом виде, а, скорее, будет фильмом «в мире романа» с рядом отступлений от оригинального текста.

Действие «Воланда» развернется в Москве 1930-х годов. Повествование будет поделено на две части, и в одной из них покажут романтизированную версию жизни самого Михаила Булгакова. На пике своей карьеры он оказывается в эпицентре скандала как литературного, так и политического характера — новый роман разгромлен критиками, которые говорят, что изображение Христа в произведении неприемлемо. Вскоре писатель встречает красивую замужнюю женщину по имени Маргарита, и они влюбляются друг в друга. Вдохновленный, Булгаков начинает писать новый роман.

Съемки «Воланда» уже идут. Ориентировочно фильм выйдет на экраны в декабре 2022 года.
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аугуст Диль
актер, 48 лет

Подборки Афиши
Все