Москва
5 июля 2019

Артисты Большого театра бесплатно выступят на Театральной площади

Концерт состоится 7 июля

Солисты Большого театра вместе с оркестром и хором дадут бесплатный концерт на Театральной площади в Москве 7 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора театра Владимира Урина.

Подобный концерт впервые состоялся в прошлом году, его зрителями стали 8 тысяч человек. Владимир Урин отметил, что предстоящий концерт будет отличаться от прошлогоднего тем, что кроме оркестра и солистов в нем будет принимать участие хор. Он также добавил, что прилегающие к Большому театру улицы во время концерта будут перекрыты. 

«Более того, не скрою, у нас есть идея уйти от этой площадки перед Большим театром и освоить совсем другую, не менее значительную. В будущем году, надеюсь, концерт пройдет в другом месте, на более вместительной площадке, как только договоримся, сразу объявим», — поделился планами генеральный директор театра. 

Урин пояснил, что сейчас ведутся переговоры с администрацией президента по поводу переноса площадки. Не исключено, что в следующем году к солистам Большого театра присоединятся звезды мировой оперы. Дирижировать оркестром будет главный дирижер Большого театра Туган Сохиев. 

В программу концерта вошли фрагменты из таких опер, как «Кармен»«Набукко»«Турандот»«Богема»«Иоланта». Вечер завершится исполнением «Подмосковных вечеров».

Сцену для выступления артистов установят перед зданием Большого театра, начало концерта запланировано на 15:00. Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено, поэтому стоит прийти заранее. 

Недавно «Афиша» писала о том, что Большой театр изменил схему продажи билетов. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Расписание спектаклей и наличие билетов можно посмотреть на сайте театра, а почитать о планах театра на новый сезон — здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все