Москва

Apple опубликовала тизер сериала по романам Айзека Азимова

Шоу «Основание» выйдет в следующем году

    На YouTube-канале Apple TV появился тизер сериала  «Основание», в основу которого лег одноименный цикл научно-фантастических произведений Айзека Азимова. В описании к ролику сказано, что шоу выйдет на платформе Apple TV+ в 2021 году. 

    Сюжет 10-серийного сериала описывается как «сложная сага о людях, разбросанных по разным планетам, и все они живут под властью Галактической Империи». Ожидается, что действо сконцентрируется на группе изгнанников, которые обнаруживают, что единственный способ спасти галактику — это бросить вызов ей.

    Отмечается, что путь цикла «Основание» к экранизации был долгим и тернистым. Сначала крупные американские студии в лице Fox, Warner Bros. и Sony намеревались снять художественный фильм, но когда были написаны первые черновики сценариев, что-то пошло не так и кинокомпании одна за одной отказались от своих планов.

    В серию романов Айзека Азимова «Основание» входит семь произведений, удостоенных премии «Хьюго» за «лучшую фантастическую серию всех времен». В поздних романах писатель связал цикл с другими своими произведениями. Вместе они охватывают историю человечества на протяжении более 20 тысяч лет и включают в себя 14 романов, а также несколько десятков рассказов.

    Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.