Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 августа 2021

Анджелина Джоли завела аккаунт в Instagram и опубликовала в нем письмо афганской девочки

Актриса призывает общество обратить внимание на ситуацию в Афганистане

Американская актриса Анджелина Джоли зарегистрировалась в социальной сети Instagram. В первой публикации она пообещала делиться в своем аккаунте историями жителей Афганистана, власть в котором захватило движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России).

«Сейчас народ Афганистана теряет возможность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы поделиться их историями и дать возможность высказаться тем, кто борется за свои неотъемлемые права человека», — написала Джоли.

Джоли опубликовала письмо афганской девушки-подростка, в котором описываются изменения в жизни общества на фоне сложившейся в стране ситуации. По словам девушки, многие местные жители вынуждены опасаться за свое будущее и свои права с приходом к власти радикального движения. Она также призналась, что ей трудно поверить в то, что талибы могли измениться за последние 20 лет, потому что у них «очень плохое прошлое».  «Жизнь всех нас темна, мы все потеряли нашу свободу, и мы в заключении вновь», — пишет девушка.

15 августа боевики движения «Талибан» вошли в Кабул, они не стали штурмовать город и предложили мирный переход власти. В тот же день президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и бежал из страны. Джо Байден утверждал, что власти Афганистана сдались в борьбе с «Талибаном», несмотря на мощную поддержку со стороны США.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анджелина Джоли
актриса, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все