Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 апреля 2021

Альфреда Молину «омолодят» для съемок в «Человеке-пауке-3»

Актер вернется к роли доктора Осьминога спустя 17 лет

Актер Альфред Молина подтвердил, что возвращается в супергеройскую вселенную Marvel и сыграет злого Доктора Осьминога в в третьей части «Человека-паука». Роль протагониста, как и сообщалось ранее, сыграет Том Холланд.

«Будет очень интересно вернуться через 17 лет, чтобы сыграть ту же роль, учитывая, что за прошедшие годы у меня появилось два подбородка, морщины и проблемная поясница», — рассказывает Молина, игравший в «Человеке-пауке-2» в 2004 году.

Однако актер долго сомневался в возможностях снова сыграть в кинокомиксе из-за своего возраста и спрашивал режиссера Джона Уоттса как они собираются «справиться с тем фактом, что ему 67 лет».

«Он просто посмотрел на меня и сказал: « Вы видели, что мы сделали с Бобом Дауни-младшим и Сэмом Джексоном?» — рассказывает Альфред Молина. Напомним, в фильме 2016 года «Первый мститель: Противостояние» Marvel Studios использовала компьютерную графику, чтобы «омолодить» Роберта Дауни-мл., дабы он выглядел так, как его герой в 1991 году, а в фильме «Капитан Марвел» 2019 года, действие которого также происходит в 1990-х, немолодой Сэмюэль Л.Джексон сыграл более молодую версию своего персонажа Ника Фьюри.

Молина также привел в пример Мартина Скорсезе и его «Ирландца» как пример цифровой деградации: «Они сделали лицо Роберт Де Ниро моложе, но когда он дрался, он выглядел как пожилой парень», — сказал Молина. «Он был похож на старика! Вот что и беспокоило меня, когда меня позвали сниматься. У меня нет той физической формы, которая была у меня 17 лет назад», — продолжил он. «Это просто факт».

Напомним, в «Человеке-пауке-3» будут участвовать сразу несколько поколений актеров из предыдущих фильмов серии. Так, например, Джейми Фокс сыграет Электро — злодея, в образе которого он появился в картине «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» с Эндрю Гарфилдом, а Бенедикт Камбербэтч появится в роли Доктора Стрэнджа. Вместе с Холландом к своим ролям вернется весь основной актерский каст — Мариса Томей, Зендая, Джейкоб Баталон и Тони Револори

Релиз боевика запланирован на 17 декабря 2021 года.

 

Изображение на превью: YouTube

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Альфред Молина
актер, 70 лет

Подборки Афиши
Все