Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 декабря 2020

Альфред Молина вернется к роли доктора Осьминога в фильме «Человек-паук-3»

Премьера ленты назначена на зиму следующего года

Альфред Молина возвращается в супергеройскую вселенную Marvel. Актер, сыгравший злого Доктора Осьминога в сиквеле «Человек-паук-2» с Тоби Магуайром, вернется к роли в третьей части, передает Variety. Роль протагониста, как и сообщалось ранее, сыграет Том Холланд.

Ожидается, что в грядущем боевике будут участвовать сразу несколько поколений актеров из предыдущих фильмов серии. Так, например, Джейми Фокс сыграет Электро — злодея, в образе которого он появился в картине «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» с Эндрю Гарфилдом, а Бенедикт Камбербэтч появится в роли Доктора Стрэнджа.

Режиссерское кресло займет автор предыдущих фильмов серии — Джон Уоттс. Вместе с Холландом к своим ролям вернется весь основной актерский каст — Мариса Томей, Зендая, Джейкоб Баталон и Тони Револори. Сюжет кинокомикса по-прежнему остается тайной, но уже известно, что Sony планирует выпустить фильм 17 декабря 2021 года (ранее премьера была назначена на 5 ноября).

Первое сольное выступление Тома Холланда роли Питера Паркера состоялось в 2017 году в картине «Человек-паук: Возвращение домой». Затем он появился в этом образе  в нескольких фильмах франшизы «Мстители», а в 2019-м вновь попал в центр внимания в картине «Человек-паук: Вдали от дома». Первый фильм с его участием принес более 880 млн долларов в мировом прокате, а второй преодолел рубеж в 1 млрд долларов. Последний считается самым кассовым фильмом в истории «Человека-паука».

Здесь можно увидеть первый кадр со съемочной площадки фильма «Неизведанное: Удача Дрейка», основанного на серии видеоигр Uncharted. На снимке изображены сразу два Нейтана Дрейка — исполнитель главной роли в экранизации Том Холланд и Нолан Норт, озвучивающий персонажа в видеоигре. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Том Холланд
актер, 27 лет
Альфред Молина
актер, 70 лет
Джон Уоттс
режиссер, 42 года

Подборки Афиши
Все