Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июня 2022

Алена Швец представит новую песню на сцене «Плюс Дачи» в парке Горького

Выступление пройдет 1 июля

Певица Алена Швец и режиссер Дарья Прибыщук представят совместный перформанс на площадке «Плюс Дача», сообщила «Афише» пресс-служба «Яндекс Музыки». Выступление, посвященное циклу жизни цветка и первой влюбленности, пройдет 1 июля.

В этот вечер Алена Швец также исполнит знакомые слушателями треки из студийных альбомов «Яд» и «Противоядие». На сцене впервые прозвучит новый трек «Герда». На аудиостримингах композиция появится только 14 июля. 

«„Герда“ вдохновлена знаменитой сказкой Ганса Христиана Андерсена, которую мама часто читала мне на ночь в детстве. В ней, как и в треке, очень романтичный, красивый и метафорический сюжет. Кроме того, „Герда“ стала своего рода продолжением трека „Первое свидание“, потому что темы и ключевые образы похожи — цветы и снег, зима и лето, добро и зло. Что касается музыкальной части, то мы взяли лучшее из ретровейва, чтобы совместить танцевальный ритм и красивую романтичную мелодию», — рассказала Алена Швец о новой композиции.

Подготовкой перформанса певицы занимается режиссер Дарья Прибищук, известная работой над шоу, клипами и концертами Хаски, IC3PEAK, Big Baby Tape и других артистов. 

Попасть на «Плюс Дачу» могут подписчики «Яндекс Плюс». Если у вас не подключена подписка, вы можете оформить бесплатный пробный период перед входом на площадку или заранее — на сайте plus.yandex.ru. Расписание событий публикуется там же. 

Сезонный проект «Плюс Дача» открылся в 2021 году. Тогда в парке Горького прошла первая в России фан-встреча с группой Måneskin, выступали L’One и Иван Дорн, показывали сериал «Пищеблок» и анимацию Хаяо Миядзаки, а также прошли ночные марафоны «Друзей» и «Смешариков».

Этим летом площадка открылась выступлением хип-хоп-исполнителя Антохи МС.

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алена Швец
музыкант, 23 года

Подборки Афиши
Все