Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 февраля 2021

Алексей Агранович станет новым худруком «Гоголь-центра»

На этом посту он заменит Кирилла Серебренникова

Российский актер Алексей Агранович назначен на должность художественного руководителя московского театра  «Гоголь-центр». Он вступит в должность на следующий день после того, как нынешний худрук Кирилл Серебренников покинет пост 25 февраля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры Москвы.

Ранее стало известно, что режиссер Кирилл Серебренников может оставить пост худрука театра «Гоголь-центр», который он занимал с момента основания в 2012 году, так как в Департаменте культуры Москвы не планируют продлевать контракт, который заканчивается в конце февраля. 

Через несколько дней Кирилл Серебренников опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором он прокомментировал уход с должности художественного руководителя театра «Гоголь-центр». В публикации он поблагодарил близких за приобретенный опыт и написал, что «Гоголь-центр» продолжит сущестование «как театр и как идея».

Алексей Агранович родился в Москве в 1970 году. С 1995-го он играет в театре, снимается в кино и на телевидении. Его фильмография включает такие картины, как «О чем говорят мужчины», «Юморист», «Довлатов», «Кислота» и другие. Как театральный режиссер Агранович работал в Театре Антона Чехова, «Квартете И» и «Гоголь-центре».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алексей Агранович
актер, режиссер, музыкант, 53 года

Подборки Афиши
Все