Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 августа 2022

43 млн стримов: альбом Бейонсе «Renaissance» побил рекорд Spotify

И стал самым популярным среди женщин-исполнителей в этом году!

Седьмая студийная пластинка американской певицы Бейонсе «Renaissance» установила новый рекорд музыкального стрим-сервиса Spotify. 29 июля (в день выхода) она стала самым популярным альбомом Spotify среди женщин-исполнителей в 2022 году.

Spotify не поделился официальными цифрами, но в отчетах говорится, что у пластинки в общей сложности 43,25 млн стримов, и этого достаточно чтобы побить рекорд. Кроме того, все треки из альбома дебютировали в топ-25 американского Spotify, а семь из них вошли в топ-10.

«Renaissance» — первый сольный полноформатный релиз Бейонсе после лонгплея «Lemonade» 2016 года, а также первая запись в трилогии альбомов, которые были анонсированы.

В треклист «Renaissance» вошли 16 композиций, в том числе выпущенная в июне «Break My Soul». В создании и продюсировании альбома приняли участие Jay-Z, Дрейк, Skrillex, The-Dream, Syd, Lucky Daye, Donna Summer, Giorgio Moroder, Nile Rodgers, Nija Charles, 070 Shake и другие.

«Создание этого альбома дало мне возможность помечтать и найти спасение в это страшное для мира время. Это позволило мне почувствовать себя свободным и авантюрным. Мое намерение состояло в том, чтобы создать безопасное место, место без суждений. Место, где можно освободиться от перфекционизма и чрезмерного мышления. Место, чтобы кричать, чувствовать свободу», — написала в примечании к альбому певица.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бейонсе Ноулз
актриса, режиссер, музыкант, 42 года

Подборки Афиши
Все