Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 сентября 2021

Умер Роджер Мичелл, режиссер фильма «Ноттинг Хилл»

Ему было 65 лет

Умер британский режиссер Роджер Мичелл, наиболее известный как постановщик фильма «Ноттинг Хилл». Ему было 65 лет. Причина смерти не уточняется 

«С глубокой печалью семья Роджера Мичелла, режиссера, сценариста и отца Гарри, Рози, Мэгги и Спарроу, объявляет о его смерти в возрасте 65 лет 22 сентября», — говорится в сообщении агентства PA.

Мичелл родился в Южной Африке. Свою режиссерскую карьеру он начал в британских театрах, работая в Королевском придворном театре, Национальном театре и Королевской шекспировской труппе. В 1990-х годах Мичелл занимался режиссурой телесериалов, включая нашумевшие экранизации романа Ханифа Курейши «Будда из пригорода» и «Доводы рассудка» по книге Джейн Остин «Гордость и предубеждение» .

На большом экране его самым крупным коммерческим хитом стала комедия «Ноттинг Хилл» о романе между владельцем небольшого книжного магазинчика и кинозвезды. Главные роли в фильме сыграли Хью Грант и Джулия Робертс.

Вслед за «Ноттинг Хиллом» Роджер Мичелл выпустил триллер «В чужом ряду» с Сидни ПоллакСэмюэлем Л.Джексоном и Беном Аффлеком в главных ролях, а также собирался поработать над новой картиной о Джеймсе Бонде. Но в итоге он отказался от идеи, потому что в фильме «было все, кроме сценария». В итоге на экраны вышел «Квант милосердия» Марка Форстера, который показал низкие кассовые сборы. 

В прошлом году Мичелл снял комедийную драму «Герцог» с Хелен Миррен и Джимом Бродбентом. Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале, в прокат картина выйдет в этом году. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все