Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 апреля 2019

Настольные игры, обед из тюбика и еще 8 идей как провести 12 апреля с детьми

Ирина Денисова
О космосе у человечества больше вопросов, чем ответов. И спустя много лет после первого полета человека на орбиту интерес к тайнам Вселенной продолжает расти. «Афиша Дети» собрала 10 способов увлекательно отметить День космонавтики с детьми.

Игрушки для отважных будущих космонавтов

Космос ближе

Поведать про тайны Вселенной, рассказать о том, «что там, за облаками», и заинтересовать ребенка космосом лучше всего с помощью игры. Интернет-магазин «заоблачных» игрушек Space Giraffe вам в помощь. Будет ли это конструктор космического корабля и рассказ о первом полете Юрия Гагарина или игрушка Дарта Вейдера и повесть об устройстве и порядке планет — выбирать вам.

Сайт

Космический квест

Космос изнутри

Подключить робота-помощника, разгадать тайны и загадки, полностью вдохновиться темой космоса и пойти разглядывать интерактивные экспонаты «Лунариума», задавая миллион вопросов, на некоторые из которых нет ответов даже у взрослых.

Сайт

Питание в тюбиках Space Food

Орбитальный ужин

Быть космонавтом не только увлекательно и удивительно, но и довольно сложно. Приходится переживать невероятные нагрузки и бытовые неудобства. Например, приготовление еды. В День космонавтики отличной идеей станет рассказать детям, как же на борту спейс-шаттла космонавты едят борщ и заливное из тюбиков. Интересно, познавательно и, наверное, вкусно;).

Сайт

Гагаринские уроки 

Из первых рук

9 и 10 апреля на ВДНХ в павильоне «Космос» пройдут интересные экскурсии с настоящими летчиками-космонавтами  Юрием Лончаковым и Федором Юрчихиным, которые не только проведут экскурсию и расскажут про экспозицию музея, но и ответят на самые каверзные и интересные вопросы. 

Сайт

Парк Фили

Звездные развлечения

В филевском парке 12 апреля пройдет праздничная программа, посвященная, конечно, космосу. Мастер-классы, на которых дети смастерят макеты существующих космических кораблей или смогут повторить мультяшные. Также организаторы подготовили активные игры, флешмобы и викторины.

Сайт

Александр Ткаченко. Циолковский. Путь к звездам

Биография человека, без которого невозможно представить себе современную космонавтику 

Если узнать поближе Циолковского, в космос влюбиться будет совсем не сложно. Книга Ткаченко как раз об этом. Про чудака, экспериментатора, гениального ученого и изобретателя. Он верил в свою мечту, не боялся трудностей и умел находить нестандартные решения задач любой сложности.

Купить книгу

Время первых

История на расстоянии вытянутой руки

Захватывающий фильм не про первый полет, а про первый выход человека в безвоздушное пространство. Стоит смотреть всей семьей после веселой прогулки и вкусного ужина.

Футболка 

Вперед, в светлое будущее 

Отличный и стильный подарок для ребенка и отличное начало истории про первые шаги в освоении темной и далекой Вселенной.

Купить футболку

Сундучок знаний

Развиваемся, играя

70 карточек с вопросами о космосе и на околокосмическую тему. Тот самый момент, когда на вопросы точно есть ответы — причем такие, каких и взрослые не знают. Игра развивает внимание: например, получится припомнить, что держит в руках бог Меркурий на одной из картинок?

Купить игру

Спектакль для самых маленьких 

Путешествие в космос

Развивать интерес и фантазию нужно с самого раннего возраста. Интерактивный беби-театр к празднику подготовил спектакль для детей от 2,5 до 5 лет про космос. Настоящие Белка и Стрелка помогут пройти курс молодого космонавта, вместе дети высадятся на другую планету и научатся рисовать светом.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все