Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 мая 2020

«Лицо со шрамом» с Томом Харди выйдет на экраны в сентябре

Изначально премьера должна была состояться в мае

Картина «Лицо со шрамом» с Томом Харди выйдет на экраны в сентябре. О этом «Афише» рассказала пресс-служба кинопрокатчика. Изначально релиз был запланирован на май, но премьеру решили перенести. 

Картина посвящена истории знаменитого гангстера Аль Капоне. Мафиози возвращается из тюрьмы, за ним следит ФБР, которое ищет крупную сумму денег. Дело осложняется тем, что гангстер начинает страдать деменцией.

Главную роль исполнил Том Харди. Также в фильме снялись  Линда КарделлиниНоэл ФишерМэтт Диллон и Кайл МакЛаклан.

Режиссером выступил Джош Транк, а продюсером — Лоуренс Бендер, который работал над «Криминальным чтивом» и «Бесславными ублюдками». Посмотреть трейлер картины можно здесь. Премьера картины запланирована на 10 сентября 2020 года. 

Капоне возглавлял чикагскую мафию в 1920-х годах, был привлечен к ответственности за уклонение от уплаты налогов и заключен в тюрьму в 1932 году. Из-за проблем со здоровьем его срок был сокращен и он вышел на свободу в 1939-м, после чего на протяжении года лечился в различных клиниках, но так и не смог восстановиться. В 46-м врач и психиатр провели обследование и пришли к выводу, что Капоне обладает психикой и разумом 12-летнего ребенка. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Капоне. Лицо со шрамом
2020, Биография
Том Харди в роли Аль Капоне на закате его преступной карьеры

Подборки Афиши
Все