Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 декабря 2021

Disney планировала выпустить «Смерть на Ниле» без Арми Хаммера

Его хотели заменить другим актером или компьютерной графикой

Кинокомпания Disney собиралась выпустить фильм «Смерть на Ниле» по мотивам детектива Агаты Кристи еще в 2020-ом, когда премьеру пришлось отложить из-за пандемии. В этом году картина снова не добралась до кинотеатров после нескольких обвинений в сексуальном и эмоциональном насилии в адрес Арми Хаммера. Как выяснил The Hollywood Reporter, руководство Disney искало способы заменить актера в экранизации, рассматривая в качестве вариантов компьютерную графику или пересъемки.

По информации издания, кинокомпания оказалась в затруднительном положении, так как скандал вокруг Хаммера разгорелся, когда фильм был полностью готов к выпуску. Изначально Disney рассматривала вариант замены актера — так поступали в аналогичной ситуации с фильмом Ридли Скотта «Все деньги мира», где Кристофер Пламмер пришел на смену Кевину Спейси, обвиненному в сексуальных домогательствах. Со «Смертью на Ниле» пойти таким путем не удалось из-за большого актерского состава и ограничений, связанных с пандемией.

Также Disney хотела использовать цифровые технологии, но и от этой идеи пришлось отказаться из-за запутанной сюжетной линии и количества актеров. В итоге «Смерть на Ниле» будет сохранена в первозданном виде с участием Хаммера. Ожидается, что в российский прокат фильм выйдет 10 февраля 2022 года.

Режиссером «Смерти на Ниле» выступил Кеннет Брана, который также исполнил роль знаменитого детектива Эркюля Пуаро. Вместе с ним на экране появятся Галь ГадотРоуз ЛеслиЭмма МакиАдам ГарсияАннетт БенингРасселл БрэндЛетиция РайтТом Бейтман, Арми Хаммер и другие.

Трейлер можно посмотреть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Арми Хаммер
актер, 37 лет
6.6
Смерть на Ниле
2022, Детектив
Эркюль Пуаро снова расследует загадочное убийство

Подборки Афиши
Все