Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 октября 2020

Что пишут пользователи «Афиши» про «Ундину», «Капоне. Лицо со шрамом», «Хандру», «Русский рейд» и «Мы призываем тьму»

По-настоящему народная кинокритика.

«Ундина»

Татьяна Чувилова: «Под впечатлением, отдельно выделяю для себя музыкальное сопровождение, Берлин и воду. Концовка не понравилась, наверно, надо вернуться к мифу и еще раз перечитать».

 

«Капоне. Лицо со шрамом»

Татьяна Карань: «Это не фильм, это — галлюцинации психически не здорового человека... Верните деньги!».


Dasha Kotenko: «Фильм нетипичный для своего жанра и от этого, на мой взгляд, становится только лучше. Такого Аль Капоне мы ещё точно не видели. Тут как с любыми ожиданиями: либо не надо их иметь, либо приготовьтесь к тому, что они разрушатся на ваших глазах, и это будет эпично. Харди хорош как всегда, МакЛоклен — вечная любовь со времён «Твин Пикса», а Линда Карделлини — это просто какое-то открытие последних лет».

 

«Хандра»

Alla: «Чувствуется, что снимали с пониманием дела. Комедия убойная, реально смешная и не тупая. Вот последнее особо порадовало прям. Такие легкие фильмы не должны лишний раз напрягать, это никому не нужно. А если ты выходишь из зала с улыбкой на лице, значит, все получилось как надо. Не пропустите».


Эдуард Богданов: «Яркий, интересный и веселый фильм. Очень понравились отсылки к Тарковскому — действительно герой Алексея ему соответствует. Главное я понял одно — надо реально следовать за мечтой и не тормозить на поворотах. Никто не сделает тебя счастливым — его надо выцарапывать из рук таких же романтиков, которые покоряют столицу. В фильме реальная жизнь — и она порой веселая, а порой грустная. Нам очень понравилось!».


Любовь Ершова: «Нам с подружкой очень понравился фильм. Мало того, что тут практически все парни очень симпатичные, так еще и ситуации, в которые они попадают очень смешные. Мы сами в Москву приехали из Саратова и не понаслышке знаем, что такое потерять деньги за квартиру))) Советуем «понаехавшим» к просмотру. Очень весело».

 

«Русский рейд»

Александра Симонова: «Ходили в кино с супругом — остались под большим впечатлением. Отдельное браво постановщикам боев и актерам, которые, как мы понимаем, отрабатывали все трюки самостоятельно и без дублеров-каскадеров — просто нереальный респект. Наконец-то у нас появился достойный приемник в жанре фильмов с рукопашными боями, да еще и про сюжет не забыли и мораль подвезли. Ждем продолжения!».


Виктор Козлов: «Как же давно не было в кино настоящего боевика с мужиками, которые могут вырубить врага с одного удара, и ты этому веришь! Мне честно надоели все эти стерильные западные боевички, в которых абсолютно неподготовленные физически ребята пачками кладут врагов на лопатки. Это же сказка. И как же круто, что создатели «Русского рейда» не повторили ошибки своих коллег и сняли настоящее мужское кино с крутыми накачанными перцами, которые в реальной жизни показывают блестящую боевую выправку. Фильм снят каскадерами, которые помимо прочего еще и уверенные актеры. Такой подход я уважаю, потому что каждый должен находиться на своем месте. Никто не ждал от ребят с «Русского рейда» оскаровской драмы, они там, где должны быть и отыграли на отлично».

 

«Мы призываем тьму»

Елена Елагина: «Мне лично очень нравятся такие истории. С одной стороны, это вроде как очередной молодежный хоррор, но с другой было реально интересно наблюдать за тем, что происходит с Александрой Даддарио и ее подружками. Сценарий получился неожиданным и можно сказать, что непредсказуемым. Интрига живет до самого конца, и даже сейчас я с улыбкой вспоминаю некоторые сюжетные повороты и всю ту дичь, что нам показали. Однозначно советую к просмотру всем любителям ироничного жестяка».


Виктор Ганущин: «Про что этот фильм? Про сатанистов? Про религию? Про жестокость? Да я думаю, что про все сразу. Редко встретить ужастик, после которого хочется рассуждать и обсуждать жизненные скрепы. Вот есть же такие люди, наверное, как отец главной героини, которые ведут двойную жизнь и имеют здоровенных скелетов в шкафу. В очередной раз убеждаюсь — в глубинке США творятся страшные вещи. Я туда ни ногой)) А кино понравилось!».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все