Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 октября 2020

Что пишут пользователи «Афиши» про «Китобоя», «Честного вора», «Кто не спрятался», «Первую ведьму» и «Падение»

Свежий обзор отзывов на главные кинопремьеры минувшей недели.

«Китобой»

Lucia Atherton: «Потрясающий фильм. Даже без ремарки «для России». Отрицательные отзывы написаны людьми, далекими от кинематографа, как вида искусства. Заслуженные награды. Повествование течёт столь плавно и так магнетически приковывает внимание красотой картинки, музыкой, работой оператора и игрой (!непрофессиональных!) актеров, что не хочется, чтобы он заканчивался. Обязательно к просмотру. Умилит, заставит улыбнуться, думать и возродит надежды на российский кинематограф. Смотрите хорошее кино».


Alexander Akhmetbekov: «Отличный фильм, идеальный ритм, удачно подобранная музыка, нетривиальный сюжет, хорошая актерская игра — и минимум зрителей в зале. Русское кино, которым хочется гордиться. И редкая красота Чукотки на большом экране».


Сергей Веденеев: «Скромняшка» Асмус опять в порнухе ( По-моему, такое уже было, только под именем «Борат».

 

«Честный вор»

Мария Ивановна: «История мести — конек Лиама и лучшее лекарство от хандры. Злодеи даже не знают, что если тебе позвонил Лиам Нисон, то пиши завещание».


Max Shabaldin: «Фильм для детей 7+. Человек говорит, что грабитель банков, а спецагентам лень ехать за ним. Он сидит два дня в отеле и ждет их. Этот фильм из разряда «Улица разбитых фонарей» и «Приключение Мухтара». Просто думал, Лиам Нисон вывезет, но, кажется, старость пришла».


Лена Бондаренко: «Пошла на фильм «Честный вор», потому что обожаю кино про ограбление банков. А тут ещё и про настоящую любовь, и про возмездие. Ну, и Лиам Нисон».

 

«Кто не спрятался»

Жасмин Алыева: «Отличный триллер для кинотеатра. Часто бывает, что разочаровываешься после сеанса в ужастике, так как современного зрителя тяжело удивить. Тут же очень интересная тема, хорошо снято и нетривиально подано. Плюс отличные скримеры на своем месте. Смесь нескольких жанров даёт несколько неожиданных ходов, что помогает фильму отложиться в памяти. Конечно, это не «Прочь» или «Мы» с глубокими подтекстами, но для фанатов жанра (и не только) этот фильм будет вполне интересным».


KHALY: «Для триллера (да еще и режиссерского дебюта) довольно убедительно, но к просмотру необязательно. Нарастающий внутрисемейный разлад не дает заскучать первые 2/3 фильма и отвечает за логику сюжетных поворотов, но в финале так и не удается во всей полноте посмаковать душевные мучения героев. А что касается физических, то слэшеру уделяется преступно мало времени. А к концу фильма было такое подготовленное поле для драматичного кровопускания! Главное же достоинство — это послевкусие, впрочем, которое кому-нибудь покажется пресным, а кого одарит новыми фобиями».

 

«Первая ведьма»

Пользователь Афиши №45100926: «Давно не видела такого страшного кино про ведьм. Мистический, захватывающий сюжет! Не зря так долго ждала, когда этот фильм выйдет в прокат))».

 

«Падение»

Типичный критик: «Режиссёрский и сценарный дебют одного из знаковых актёров Голливуда Виго Мортенсена — история и исследования судеб отдельной семьи, которая буквально под микроскопом показывает все "изъяны" и "больные места". В отдельные моменты — всё это походит на "Древо жизни" Терренса Малика. Мортенсен создаёт нечто глубокое, грандиозное и впечатляющее. Мортенсен описал фильм как личную историю, вдохновлённую его родителями. Прекрасный актёрский ансамбль (наравне с Мортенсеном, здесь сильные работы у Лэнса Хэнриксена и Сверрира Гуднасона (в роли молодого Уиллиса) и изумительный и глубокий монтаж Рональда Сандерса. Каждая семья счастлива и не счастлива по-своему. Понять нельзя простить. Где в этом предложении ставить знак "тире" — каждый поймёт по-своему».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все