Москва
3 мая 2021

Что пишут пользователи «Афиши» про «Гнев человеческий», «Великого», «Поколение Вояджер», «Девятаева» и «Зверокрекров»

Самые интересные отзывы на кинопремьеры минувшего уикенда.

«Гнев человеческий»

David Suleymanov: «Разочарование. Шел в предвкушении классного кино в стиле «Джентльменов». Очень, очень затянуто, вяло и скучно, драйва нет. Конец вообще зажевали. Не похоже на Гая Ричи. Не советую!».


Арнольд Аксенов: «Отличный фильм от знаменитого Гая Ричи. Прекрасно подобран актерский состав, что хорошо сказалось на игре актеров. Саундтреки к фильму — это бомба, как всегда на высоте и достойны отдельного внимания. Сюжет фильма тяжеловат и за всем этим экшеном режиссер поднимает насущные вопросы человеческой жадности, мести и злобы, а также несправедливости жизни».


Андрей Бережной: «Люди пишут отзывы, явно не разбираясь в кино вообще. Это весьма посредственный боевичок с малым количеством экшн-сцен и сюжетом, высосанным из пальца. Гай Ричи не создавал эту историю сам, а только отредактировал её (вдруг кто не знал, есть фильм с точно таким же сюжетом, название не помню). И даже попытка лихо закрутить сюжет таким талантливым режиссером проваливается в сценах в трейлере. Поначалу вплоть до середины фильма даже и не верится, что Стэтем играет не очередного «крутого парня», но потом все же все встаёт на свои места. До середины фильма, работа Ричи проделана хорошо, а вот после появляются нелогичности и несостыковки (особенно в конце). Если уж сильно соскучились по кино — сходить можно, а если ждёте что-то интересное — этот фильм вас не сильно впечатлит (и не верьте людям, писавшим о «лучшем фильме Ричи», у них нет вкуса к кино, уверяю вас на 100%). Моя оценка 6.4».


Ksenia Selina: «Ужасный фильм, смысловой нагрузки не несёт, лишь то, что все люди мстительные сволочи и ради денег готовы переубивать даже собственных напарников».


Пользователь Афиши №4802090: «Сюжет простой, но интересный, возможно, слили концовку, но в целом, за всеми действиями, которые происходили до последних 5 минут очень интересно наблюдать, перестрелки и допросы просто топ».


Павел: «Наконец-то вышел очередной классный фильм от Гая Ричи! Жёстко, стильно, сурово, с харизматичными героями и минимумом хорошего мужского юмора. Стэтем играет не типичного супермена, но показывает внутренние переживания под суровой внешностью. Перестрелки сделаны реалистично, кроме того хорошо раскрываются и другие персонажи, у каждого своя роль в этих жестоких каменных джунглях, где выживает сильнейший ну или подлейший. В общем если хотите посмотреть по-настоящему классное кино с концовкой в стиле Квентина Тарантино, то рекомендую».


АННА ЖДАНОВА: «Неожиданно плохо! Фильм ничем не напомнил Гая Ричи. Стандартный незамысловатый боевик. Сценарий как будто скроен на скорую руку — откровенно наивно. Тьма неувязок, допущений, упрощений. Инкассаторы все олухи: нарушают инструкции на каждом шагу, дрожат как кролики при виде оружия, а потом тут же отчаянно лезут под пули. Хотя отбор они проходят серьезный и учат их... Бывшие военные, примерные семьянины, работающие охранниками в торговых центрах, от безденежья решили грабить инкассаторов. И им мало десятков тысяч долларов, они хотят десятки миллионов!!! Хо-хо! Что потом они планируют делать с деньгами — остаётся за кадром. О каком-то плане, как они эти деньги будут отмывать — ни слова. Ну, дык, не об этом же фильм! В итоге всех постреляли — и инкассаторов, и военных. А главный злодей забрал все бабки... Привёз их домой и бросил на диван. За ним гналась вся полиция штата, ФБР искали, но он был умнее всех, этот бывший военный. Никто не знал про хитрый подземный ход. А он знал! Покидал деньги в машину, всех убил и поехал по трассе домой. Хрен с ним, что подельники убиты, найдёт их полиция, связь легко установит. Кто ж его найдёт теперь? Он от дедушки ушёл, он от бабушки ушёл. Но весь обстрелянный Стэтем, чудом выживший дважды за фильм, главного злодея легко нашёл и убил! Всё! Просто как 5 копеек».


Георгий Авраамов: «Самый типичный фильм с участием Стэтема. Он бесспорно крутой и стильный, стильный и злой. Сцена поиска злодеев перекрывает сцену расправы на три головы. Смотрибельно, но на раз. Не более».


Акакий Назарыч: «Это обычный боевичок ни разу не Гай Ричи. Нет фирменного юмора, агрессивного монтажа, легкости и дурацкости. Ординарная пальба на серьезных щах. Помните, он снял Мадонну в ремейке итальянской мелодрамы. Это было очень скучно, но нужен был бенефис сорокалетней жены. Зачем этот бенефис Стэтему я не понял».


Alex Sokolov: «Другого от фильма и не ожидал, был уверен на все сто, что картина получится хорошей. Когда смотрел, вспомнил «Бешеных псов» Тарантино. Ричи, наверное, иногда вдохновляется его картинами, но это только к лучшему, в подаче Ричи это выглядит по-другому, не менее интересно и к месту. Мне очень понравился звук, он нагнетает обстановку и кажется ты чувствуешь как на шее у героя пульсирует вена и выделяется адреналин. Полностью погружается в атмосферу происходящего и думаешь, что же будет дальше».


Pamuk: «Хороший фильм, но до «Джентльменов» и прочих шедевров Ричи далеко. Не понравилось, что слишком рано раскрыли интригу главного предателя и последние 30 минут фильма были скучно предсказуемыми. Ну и ещё пара-тройка сценарных косяков, каждый найдёт на свой вкус) В целом, это отличное кино на один раз».


Нала: «Да простят меня феминистки, но мой текст далее совсем о другом. Мужской фильм для мужчин с мужской атмосферой. И вопрос отцов и детей. И продолжения жизни. И еще куча разных вопросов, но увидите сами, кто еще не смотрел. Субботним вечером не скоротаешь, но фильм хорош. М-р Ричи, как всегда, взрывает мозг и восприятие».


P P: «Считаю это лучше, чем попытки повторить успех ранних фильмов («Карты, деньги...», «Большой куш»). Фильм сбит так, что не добавить, не убрать. Крутые актеры, один типаж интересней другого. Отличные сцены перестрелок, гильзы сыплются почти тебе за шиворот. Стэтем даёт то, что от него ждёшь. А поиски — путешествие по дну LA, напомнило любимый сериал («Too Old to Die Young»). Не ждите комедийности и переплетённости сценария как в прошлых проектах. Это новый жанровый шаг у уже многими любимого и культового режиссёра. Это крепкое и наверно мужское кино, без лишней воды».


Владимир Руголь: «Крепкий середнячок. От Ричи ожидал, конечно, большего. Много ляпов, нелогичностей. Да и вообще, все достаточно предсказуемо. Стэтем, видимо, скоро будет играть роли, где у него текста вообще не будет)».


Ксения Смирнова: «Да тут похлеще фильмов ужасов будет, сюжет закрученный, с душещепещрящей развязкой. Местами напоминает страстелюбивого Тарантино. Стэтем как будто самого себя играет, так чётко влиться в роль. Некоторые сцены насилия просто зашкаливают, тяжело смотреть. Слабонервным лучше не мучить себя, но гнев есть гнев. Ничего не поделаешь».

 

«Великий»

Юлия Ершова: «Фильм заслуживает внимания. Откровенно, дерзко, неприятно и грустно от происходящего».


Ольга Фролова: «Для меня фильм не состоялся, как целое. Приятно удивила актёрская игра. Однозначно, операторская работа, выше всяческих похвал. А вот всё остальное, очень сильно, разочаровало».


Ксюшка Чернышёва: «Потрясающий фильм! Не ожидала. Фильм поразил до глубины души, оставил приятное послевкусие и много мыслей для размышления. Тема больших корпораций, которые думают только о прибыли, очень актуальна. Когда люди и природа страдают от отравлений, загрязнения и болезней не нова! Игра актеров (и не только Джонни Деппа) достойна премии. Я считаю, что это шедевр, который не так сильно распиарен. А к просмотру однозначно рекомендую!!!)))».

 

«Поколение Вояджер»

Пользователь Афиши №4802598: «Снято более-менее сносно, но сюжет высосан из пальца, весь фильм состоит из одной ссоры. Концовки не хватает, должно быть небольшое продолжение этой концовки. Появления чёрного обломка так никто и не объяснил, его появление в кадре не понятно(».


Дарья З: «Люблю фантастику, космос и т.д. Ожидала намного большего. Сначала вроде все интересно. Интересно было посмотреть на дочку Деппа, да и много других новых лиц для меня. Но в один момент произошло это: «Что за бред они сняли?». Далее весь фильм смотрела за игрой некоторых персонажей, и казалось, что они слишком переигрывали... Депп не раскрылась. В общем, не советую. Банальщина».


Онотоле: «Оказывается, не разучились еще снимать герметичную фантастику, хотя после просмотра одного из последних фантастических фильмов с Брюсом Уиллисом, я начал уже сомневаться. «Поколение Вояджер» качественно отличается от того треша. Да что там, фильм вообще очень и очень неплох, идея запоминается, мы выясняем, что будет, если кучку подростков, даже самых умных и примерных, поместить на один корабль и оставить без присмотра взрослых. Вопросов данный метод сверхдальнего перелета оставляет много, а с другой стороны, это ведь теория автора и она должна вызывать вопросы, этим и ценна картина, кроме качественного экшена и кучи загадок».

 

«Девятаев»

Петя Лапочкин: «Фильм хороший. Может не шедевр, но последний приличный фильм про войну был «Битва за Севастополь» и уже очень давно. И тут сняли хорошо. Без бухих энкавэдшников, Серебрякова, Куценко, Козловского и полицейского с рублевки и главное без режиссёра Бондарчука фильм получился отличный. Жёсткий и местами даже пронзительный. Не слушайте критиков. Да ангар охранял один фашист на момент побега, но если бы там был целый взвод, то они бы не сбежали. И ведь в реале же, реальный Девятаев сбежал, значит, был просчёт у фашистов в их системе лагерной. Воздушные бои и графика конечно не «Трансформеры», но и нет у отечественного кино 200 миллионов долларов на кинопроизводство».


Пользователь Афиши №4813690: «Отличный военный фильм, динамичный, держит в напряжении, о серьёзных человеческих поступках, о постоянном выборе между малодушием и подвигом, без излишней политизации, играет хорошую воспитательную роль. Побольше бы таких. Спасибо авторам».


Пользователь Афиши №4811657: «На редкость сняли хороший фильм без соплей и любовных историй, смотрится на одном дыхании. Я чуть сидение не вывернул в кинотеатре, когда они взлетали».


Iurie Costiuc: «Оценка редакторам приложения. Фильм не смотрел — обязательно посмотрю. Но кто догадался написать в заглавии «Павел Прилучный бежит...» и т.д. После этого хочется снести приложение с планшета. Ребята, это не смешно и даже не оригинально. Это все равно, что написать «Ульянов — маршал победы» — бред! Изменитесь, пожалуйста».


Valeria L.: «О, да, о, да. Он вернулся, тот Тимур Бекмамбетов, по «Иронии судьбы» так надолго заблудившийся в «Ёлках».


Алексей Коротаев: «Снято красиво. Выбор главного актера спорный. Но спасибо, что не Козловский с Петровым. Первые две трети фильма все шло гладко. А потом началась лютая дичь! Ангар с «хенкелем» охраняет один солдат, да и солдатом его назвать можно с большим натягом. Мясник!) Уже смешно. И это на секретном объекте где якобы идет производство ракет «Фау-2». Ну а когда Коля пытался посадить «мессер» на крышу «хенкеля» я вообще начал испытывать странные чувства. Почему эту лютую дичь снимают они, а стыдно мне? Зачем это было делать? Неужели без этого маневра фильм потерял бы что-то ценное? Зачем зрителя держать за идиотов?».

 

«Зверокрекеры»

Ivan Zverev: «Тупой, глупый сценарий, удачно прорисованные актеры, тупые шутки ниже пояса и это 6+??? Ушли всей семьей, не посмотрев даже половины. Зря потратили время и деньги. Не ходите на этот мерзкий мультфильм».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все