Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 мая 2020

Чем заняться дома: 5 нескучных идей от киностудии «Союзмультфильм»

«Мультакадемия», «Мультчтения», онлайн-зарядки, курсы по мультипликации — киностудия «Союзмультфильм» и детский центр «Союзмультклуб» запустили серию развивающих видеоуроков для детей. Теперь можно заниматься с любимыми мультяшными героями, не выходя из дома. Рассказываем обо всем подробно.

Видеокурс по мультипликации

Курс для тех, кто мечтает создать собственный мультфильм дома из подручных средств. Уроки проходят онлайн с записью. Здесь можно познакомиться с видами и принципами анимации, основами биомеханики, созданием фонов, предметной, песочной и пластилиновой анимацией, в зависимости от выбранной программы. Стоимость курса — от 1600 до 2500 рублей, запись по телефону: 8 (495) 308 00 30. Подробности на сайте.

«Мультакадемия»

Программа ориентирована на детей 4–7 лет. Полный курс состоит из 12 уроков. Каждый урок посвящен одному из известных мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». Занятия ведут специалисты по развлечениям детского центра «Союзмультклуб». Урок проходит в формате видеозвонка с беседой и просмотром мультфильма и длится 50–60 минут. Одно занятие стоит 500 рублей, полный курс — 4800 рублей. Запись по телефону и на сайте.

«Мультчтения»

Каждые понедельник, среду и пятницу, в 12.00, для тех, кто хочет научиться читать, «Союзмультклуб» бесплатно транслирует в прямом эфире аккаунта в инстаграме @souzmultclub уроки по чтению. Это собственная разработка «Союзмультфильма» на основе образовательной технологии «Простоквашино». Занятия рассчитаны на детей 4–7 лет. Еще доступен полный курс. Он состоит из 8 занятий по 25–30 минут, и пройти его можно в записи. Занятия обойдутся в 1900 рублей. Запись по телефону и на сайте.

Онлайн-лагерь

Большая образовательная онлайн-программа, рассчитанная на 2 недели. По сути, лагерь объединяет все остальные программы «Союзмультклуба»: здесь тебе и «Мультакадемия», и «Мультчтения», и авторский курс анимации. Но, кроме этого, в расписании неожиданно географический курс «Большое путешествие по странам», тоже, разумеется, на основе мультиков, курс актерского мастерства, а еще викторины, танцы, песни и прочие веселые развлечения. Лагерь стартует летом, но запись уже открыта. Занятия планируются 4 раза в день по 30–40 минут, в зуме, с понедельника по пятницу. Стоимость программы — 5500 рублей. Узнать подробности и записаться можно по телефону и на сайте.

Онлайн-поздравление

Специальный сервис для тех, у кого внезапно случился день рождения. Здесь можно заказать видеообращение любимых мультгероев к имениннику в записи или в прямом эфире. Персональное поздравление, интерактив и песня по желанию. Стоимость — от 2000 до 3500 рублей, в зависимости от выбранной услуги. Подробности и запись тут.

 

И, кстати, это еще не все. К каждому курсу в подарок прилагается серия задорных онлайн-зарядок. Их, конечно, ведут любимые персонажи мультфильмов. А комплексы упражнений одобрены Минздравом России и НМИЦ здоровья детей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все