Москва

5 простых и удобных фоторедакторов, с которыми справится даже дошкольник

Редактировать фотки сейчас легко и приятно. Для этого не надо покупать громоздкий фоторедактор, вполне достаточно того, что можно найти в сети. И это отличный способ провести время с ребенком — всем будет интересно и приятно. Поэтому мы подготовили обзор простых сетевых фоторедакторов для детей и их родителей.

    партнерский материал


     

    Fotor

    Быстро и просто

    Простой фоторедактор с понятным интерфейсом. В нем можно редактировать фотки, делать коллажи, открытки и HDR-картинки. Весь ценный набор инструментов присутствует: можно обрезать, вырезать, отретушировать, сделать черно-белым и выложить в соцсети — а что еще нужно? За деньги доступен более сложный функционал. Но как следует оттянуться над фоткой класса сможет и ребенок.

    Попробовать

    Online-fotoshop

    Почти как настоящий

    Тут есть все, что нужно начинающему фоторедактору: стикеры, рамки и фильтры для фоток в инстаграм. И, разумеется, стандартный функционал: работа с размерами, ретушь, обрезка и набор кистей. Творите.

    Попробовать

    Креативная страница Kinder® Chocolate

    Открыться для творчества

    Лучшее решение для начинающих — здесь встроен целый набор уже готовых «дудлов». Их можно подставлять на любые места и раскрашивать в нужные вам цвета. Набор ручек и возможность вставлять текст тоже имеются. Kinder® Chocolate умеет самые скучные и обычные фотки превращать в сказочные. От вас понадобится только воображение. Позовите детей — они помогут. А еще это отличная возможность выиграть классные призы, главный — обустройство детской комнаты. Условия очень простые: нужно купить Kinder® Chocolate, зарегистрировать чек от покупки и загрузить свою любимую фотку на сайт. Кроме детской, победителей ждут 3D-ручка, кинетический песок и набор для творчества.

    Попробовать

    BeFunky

    Обширный набор эффектов

    Большинство дополнительных функций тут все же за деньги, но и бесплатный набор эффектов и текстур впечатляет. Над одной фоткой с морем можно зависнуть очень надолго. Есть здесь и возможность сделать коллаж и открытку.

    Попробовать

    Photopea

    Привычный интерфейс

    Онлайн-редактор с интерфейсом, оформленным под классический Photoshop. Функционал соответствует интерфейсу: несколько различных кистей и фильтров, работа со слоями, коррекция цвета и яркости, опции размытия, резкости. Этот онлайн-редактор подойдет более продвинутым пользователям или какое-то время вам придется поработать в нем вместе с детьми.

    Попробовать