Москва

3 причины участвовать в олимпиаде «Фоксфорда»

С 7 сентября по 8 ноября онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатную олимпиаду для учеников 1–11 классов, в которой участники решают нестандартные задания и получают ценные призы. Мы собрали 3 главные причины поучаствовать в этой олимпиаде.

    Зачем и как участвовать в школьных олимпиадах? Родителям трудно объяснить детям, как применять знания за пределами школы. А дети, в свою очередь, не знают, как проходят олимпиады, какие там бывают задания и как к ним подготовиться. Отвечаем и тем, и другим.

    Участвовать может любой ученик

    В олимпиаде могут участвовать школьники с любым уровнем подготовки — задания разделены на два уровня сложности:

    • Базовый — для учеников, которые участвуют впервые, хотят проверить свои знания и потренироваться на необычных заданиях.
    • Продвинутый — для школьников, которые готовятся к ВсОШ или вузовским олимпиадам.

    Нестандартные задания

    Задания составляли авторы ВсОШ, жюри олимпиад и преподаватели лучших российских вузов. Олимпиада включает в себя 11 школьных предметов и проходит в юбилейный 15-й раз — организаторы понимают, какие задания интересны ученикам.

    Интерактивный формат и ценные призы

    Ученики смогут проверить свои знания и помериться силами с одноклассниками и учениками других школ. Все участники олимпиады получат гарантированные призы, а также шанс выиграть крутые гаджеты.

    Зарегистрироваться на бесплатную олимпиаду «Фоксфорда» можно здесь.