Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 февраля 2021

10 самых интересных онлайн-экскурсий для детей и взрослых

Евгения Сосина
Гигантские динозавры, история космоса, экзотические храмы и многое другое.

Музей железных дорог России. Санкт-Петербург 

Самый близкий и самый детский

Если в ближайших планах поездка в Северную столицу не планируется, прогуляться по одному из любимых детских музеев страны можно онлайн. Панорамы уютных залов музея, паровозики и другие экспонаты пользователи смогут разглядеть в подробностях. 
Прогуляться

Национальный музей естественной истории. Вашингтон

Один из лучших музеев США

И один из самых масштабных научных музеев мира. На официальном сайте представлен достаточно подробный онлайн-тур, качество визуализации позволяет разглядеть понравившиеся экспонаты в деталях. А гигантские скелеты доисторических животных приведут в восторг даже самых маленьких зрителей. 
Прогуляться

Музей естествознания.  Лондон 

Старейшая лондонская экспозиция 

Лондонский Музей естествознания для россиян так же труднодоступен, как и аналогичный американский. Вы наверняка видели в кино или телерепортажах огромный скелет динозавра, который установлен в холле музея и является его визитной карточкой. И динозавра, и другие экспонаты теперь можно рассмотреть во время виртуальной прогулки. 
Прогуляться

Музей науки. Лондон 

Гагарин в Англии

Музей науки в Лондоне тоже представил онлайн-тур, интересный для детей и подростков. Обязательно загляните в Зал космоса — здесь много знакомых лиц и экспонатов с пояснениями на русском языке. Навигация простая, качество изображения отличное. 
Прогуляться

Театр-музей Дали. Фигерас 

Собрание произведений знаменитого сюрреалиста 

Малышей едва ли заинтересует, а на подростков может произвести впечатление. В виртуальном доступе четыре зала музея и внутренний дворик. Это одна из самых эффектных онлайн-экскурсий, представленных сегодня. 
Прогуляться

Лувр. Париж 

Лувр без очередей и столпотворения 

Виртуальный тур, конечно, не дает полного эффекта присутствия, зато вам не будут мешать толпы туристов. К тому же прогуляться по бывшему дворцу французских королей и осмотреть экспонаты можно совершенно бесплатно. 
Прогуляться

Сикстинская капелла. Ватикан 

Уникальные фрески

Максимально возможный эффект присутствия. Для посещения самой известной капеллы в мире теперь не нужно ехать в Ватикан. Фрески Микеланджело, Боттичелли и других мастеров, великолепное убранство и потрясающая архитектура доступны для самостоятельного осмотра или в формате экскурсии с пояснениями на английском. 
Прогуляться

Сент-Шапель. Париж 

Витражное искусство XVIII века

Еще одна виртуальная часовня в нашей подборке — Сент-Шапель. Это один из самых красивых миниатюрных готических храмов. Онлайн-посетителей порадует качество визуализации — витражи XVIII века хочется рассматривать бесконечно. 
Прогуляться

Мечеть-мавзолей Тадж-Махал. Агра 

Легенда Индии 

Увидеть «вживую» Тадж-Махал тоже можно во время виртуальной экскурсии. Правда, только снаружи: онлайн-тур позволяет обойти архитектурный памятник, рассмотреть детали фасадов, прогуляться по окрестностям и насладиться панорамными видами. 
Прогуляться

Индуистские и буддийские храмовые комплексы Прамбанан и Боробудур. Индонезия 

Статуи Будды и не только

Оба храмовых комплекса, расположенных в Индонезии, являются объектами всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На сайте можно найти информацию об архитектурных памятниках, доступен перевод на русский язык. Навигация несложная: выбираете нужный объект и прогуливаетесь по уникальным каменным террасам. 
Прогуляться
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все