Москва
6.2

Фильм
Непрощенный

Россия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Медитативная драма по мотивам трагедии Виталия Калоева

Уже второй, после «Последствий», фильм по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером — но на сей раз снятый с благословения Виталия Калоева, который в той трагедии потерял жену и детей, после чего решил отомстить диспетчеру Петеру Нильсену, ставшему невольным виновником несчастья. Как и в случае «Последствий», где Калоева (пусть и под другим именем) сыграл Арнольд Шварценеггер, в отечественной постановке на его роль был выбран не самый очевидный кандидат — Дмитрий Нагиев. Для Нагиева это первая за долгое время по-настоящему драматическая роль — и тут он выкладывается на сто процентов, в то время как режиссер Сарик Андреасян («Защитники») неожиданно пытается общаться со зрителями на сложном языке образов и символов. У него Калоев — Нагиев делает из вещей близких алтарь, на кладбище ходит — как в церковь, а у надгробия родных молится, как у иконы. Неудивительно, что спустя время он, как в какой-нибудь ветхозаветной притче, берется за нож — но месть, как известно, — это билет в один конец: тут в помощь метафора с неоткрывающимися дверьми автомобиля. Впрочем, несмотря на все эти артхаусные приемы, режиссер нередко использует и запрещенные: например, финальные кадры с мимимишным котенком, олицетворяющим новую жизнь.

  • Непрощенный – афиша
  • Непрощенный – афиша
  • Непрощенный – афиша
  • Непрощенный – афиша
  • Непрощенный – афиша
Драма
16+
Сарик Андреасян
20 апреля 2018
27 сентября 2018
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сарика Андреасяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Иванов иван
42 отзыва, 80 оценок, рейтинг 127
27 сентября 2018

Если вы ничего не знаете о Виталие Калоеве и катастрофе над Боденским озером, то я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой жуткой историей перед походом на фильм. Желательно даже посмотреть интервью с настоящим Калоевым, потому что все, что авторы «Непрощенного» показали нам на экране, носит поразительно достоверный характер. Они в деталях изучили настоящую историю и выдали на ее основе сильнейшее драматическое зрелище. В особенности отмечу как всегда невероятную Розу Хаируллину и неожиданно выстрелившего Нагиева, для которого, судя по всему, участие в «Непрощенном» было делом чести. Поверьте, безучастными к этой истории вы точно не окажетесь.

70
0
1
Анастасия Кораблёва
12 отзывов, 23 оценки, рейтинг 64
27 сентября 2018

Я даже не могу дать характеристику этому фильму, у меня есть только один вопрос Зачем? Зачем ворошить эту рану, зачем это мусолить?! Ну и конечно выбор актера на роль Калоева, это очень странно, я люблю Нагиева, он гениальный клоун, но эта ноша ему не по силам! Фильм ничего не показал, не рассказал, просто поерзал по очень больному. Если есть радость от просмотра чужого горя, сходите...

45
0
9
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 859
27 сентября 2018

Не буду кривить душой, а скажу честно как есть: «Непрощенный», это один из лучших драматических фильмов российского производства за последние пару лет. Особенно меня удивил Дмитрий Нагиев. Уже и не припомню, когда мы его видели в нормальном серьезном кино. Все какие-то глупые комедии на один раз. Но сейчас он словно восстал из пепла как самый настоящий Феникс. Роль Виталия Калоева словно становится его актерским перерождением, не меньше. Да что там говорить, идите в кино и сами все прекрасно увидите.

40
1
1
Юрий Федин
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 9
27 сентября 2018

Как продюсеры 1-го канала находят таких великих «режиссеров»? Хотя чему удивляться, если почти, всех у нас так находят, а ля сват-брат и тп) В общем о кино: штамп на штампе, во всем, в предметах, образах. С первых минут ощущение вранья в игре актеров. Фразы из дешевых сериалов практически в любом диалоге. Нагиев сыграл не Калоева, а Нагиева, только в очень больном состоянии, как-будто ему 90 лет. Фактически фильм ни о чем, да простят меня родственники жертв этой страшной трагедии. Всего три части сюжета. Жизнь до, жизнь после и убийство. На мой взгляд ни одна из частей не раскрыта. Перепитий нет, от слова совсем. Отсюда фильм тянется невыносимо долго... Скучно... ни разу не захотел заплакать, хотя я человек очень сентиминтальный. Дмитрия Нагиева жалко, ибо не повезло или с режиссером, или по жизни. По тому как не тянет он на драматического актера. Ну собственно больше рассказать не о чем. Жаль 200₽. Потащила жена, хотя изначально было все понятно. Не рекомендую никому. Общий бал 2 с +, и плюс Михаилу Горевому, неплохо сыгравшему роль второго плана.

20
1
1
Vladimir Yurkin
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 12
28 сентября 2018

Не понимаю зачем копировать то что было снято! В главной роли Арнольд Шварценеггер , фильм называется Последствия !

11
0
...

Подборки Афиши
Все