Москва
6.6

Фильм
Сага о чудовище. Сумерки

Wildling, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм ужасов про дикарку, солируют Бел Паули и Лив Тайлер

Несмотря на то что это пубертатный хоррор, действие которого происходит в тревожной атмосфере американской лесополосы, никакого отношения к франшизе «Сумерки» он, разумеется, не имеет. Это снятая с уклоном не в мелодраматизм, а в психологизм история про девушку по имени Анна (Бел Паули), которую некто Папочка (Брэд Дуриф) держал под замком и пичкал рассказами про монстров из леса, пока ее не освободила шериф Эллен Купер (Лив Тайлер). Теперь одичавшей девушке надо как-то социализироваться, однако сделать это будет непросто: общество не очень стремится принять ее в свои ряды. Плюс выясняется, что Папочка делал Анне уколы, чтобы зачем-то замедлить ее взросление. Картина вызвала ажиотаж на фестивале South by Southwest и тепло встречена критиками, а немецкий дебютант Фридрих Боэм не скрывает, что при ее создании вдохновлялся фильмом Вернера Херцога «Каждый за себя, а Бог против всех» про удивительную и реальную жизнь нюрнбергского найденыша Каспара Хаузера.

  • Сага о чудовище. Сумерки – афиша
  • Сага о чудовище. Сумерки – афиша
  • Сага о чудовище. Сумерки – афиша
  • Сага о чудовище. Сумерки – афиша
  • Сага о чудовище. Сумерки – афиша
Фэнтези, Ужасы, Драма
18+
Фриц Бем
10 марта 2018
21 июня 2018
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lina Ananina
41 отзыв, 175 оценок, рейтинг 98
21 июня 2018

Отличный инди фильм. Рекомендую. Снято изобретательно, картинка красивая. Лив Тайлер прекрасна как всегда, как-будто встречаешь хорошую знакомую, которую давно не видел)

2
0
10
Грета Родари
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 19
21 июня 2018
Завораживающая сага!

Это хоррор с определенно завораживающим сюжетом.
Идея фильма раскрывается с самого начала: в доме, который находится в лесу, где отец держит свою дочь-подростка взаперти на протяжении долгого времени, под предлогом, что за пределами дома обитают чудовища. Но однажды девочка попадает во внешний мир.
В фильме затрагивается тема любви, причем в разных ее проявлениях. Т.е. тут можно увидеть и нежность, и заботу, и абсолютное безумие! Также проскальзывают мысли о том, что иногда сами люди могут являться чудовищами в большей мере, чем сами чудовища.
Красивая картинка, хорошая игра актеров. Очень завораживает игра главной героини Бел Паули. Актриса максимально вжилась в свой образ. В общем глаз от нее не оторвать. Лив Тайлер также очень чувственно и проникновенно сыграла свою роль. Можно отметить, что в фильме есть весь набор для хоррора: кровавые эпизоды, разорванные тела, подростковый алкоголизм, постельная сцена в лесу и т.д.
В целом, я могу назвать сам фильм достаточно эмоциональным и на мой взгляд это очень удачное смешение хоррора с романтикой. Заставляет задуматься и сделать выводы!
Рекомендую к просмотру!

2
0
6
Елизавета Гущина
21 отзыв, 26 оценок, рейтинг 21
21 июня 2018

Необычный фильм для любителей сумерек и фильмов ужасов! А ещё там Лив Тайлер ❤️

1
0
1
лия акимова
68 отзывов, 118 оценок, рейтинг 117
27 июня 2018

Нечего мне было делать на фильме с приставкой "Сага"...но дёрнул чёрт и Лив Тайлер в одной из ролей.
Ещё более нескладный сценарий,чем в нашумевших лав стори с вампирами—всётаки даже фантастический ход событий должен подчиняться некой логике,а не только бредовому воображению автора—подозреваю,что исходного материала было гораздо больше,и получился бы модный сериал с тайнами,болтовнёй и жутью—но увы и ах,что имеем то и смотрим.
Но и здесь есть приятное открытие—противопоставление классическому голливудскому стандарту в виде ооочень необычной актрисы британки Бел Паули,за что фильму большое спасибо—было интересно за ней наблюдать даже в таком примитивном фильме.
Из плюсов —природа,беготня по лесу и напоминание что "кровь—не вода","сколько волка не корми...."—собственно в эти две пословицы спокойно можно уместить весь отзыв о сюжете.Что двигало персонажами здравому смыслу неведомо—от того и не могу рекомендовать эту ленту.
P.S.подозреваю продолжение,что как водится ещё хуже.

0
0
1
Виктория Адамова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 июня 2018

Фильм не интересный. Недосмотрела., скучный...чем дальше тем хуже..

0
0

Подборки Афиши
Все