Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Питер. Лето. Любовь

Россия, Великобритания, 2014
О фильме
  • Питер. Лето. Любовь – афиша
  • Питер. Лето. Любовь – афиша
  • Питер. Лето. Любовь – афиша
  • Питер. Лето. Любовь – афиша
  • Питер. Лето. Любовь – афиша
Мелодрама
12+
Андрей Хвостов
3 апреля 2014
3 апреля 2014
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анастасия
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 26
4 апреля 2014

Была на премьере. Вышла в отличном настроении, с легкостью в душе. Мой приятель, быковатый, циничный, лысый 47-летний мужик, с просветленным лицом говорил: "Какое хорошее кино!". Проходя мимо, слышала, как известные актеры обсуждают героев: кто неправ, англичанин или девушка или русский брат, и как им всем следовало поступить. Честное слово, захотелось встрять и тоже пообсуждать :-)
Фильм напоминает рязановский, и даже стилистика съемки чем-то похожа на советское кино: без чернухи и порнухи, не пошлое, без унитазного юмора, немного наивное, искреннее, светлое и ироничное. Как правильно сказал автор предыдущей рецензии - жизненное кино. Актеры действительно не произоносят длинных диалогов, но играют хорошо, поэтому все эмоции видны без слов.
Приключения иностранца в России - тема смешная и нестареющая. Англичанин реально прикольный, и история любви без надрыва, но из-за этого гораздо более трогающая за душу.
В общем, очень советую. Хорошее настроение и легкость на душе обеспечена.

6
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
30 марта 2014

Все, что найдешь твое

Не каждой цели стоит добиваться (с)

Англичанин Эллиот, потеряв очередную работу, уезжает в Санкт-Петербург. Во время своего путешествия он находит сводного брата, влюбляется и познает загадочную русскую душу.

Андрей Хвостов поставил смелую, яркую, историю вне времени. Режиссеру удалось разнообразить картину сразу несколькими жанрами, которые он не просто расставил по картине, но и прекрасно управляет ими.

Сценарий более драматичный, чем позволяет жанр, зато авторы не делают из зрителей идиотов, не пытаются им продать товар, а включают недосказанность, позволяя фильму стать глубже.

Терри Суини – лучик солнца, который держит на себе основную сюжетную линию и почти весь юмор. Остальные актеры выбраны очень странно, то ли в отсутствие адекватного бюджета, то ли создателям нравятся одни и те же типажи, но постоянная путаница в героях, никого до добра не доводит.

С операторской работой в картине все прекрасно, крупные планы и четкие образы, но в тоже время Санкт-Петербург и Лондон показаны классично, вместо того, чтобы познакомить и влюбить публику в неизвестные места обоих городов.

Саундтрек картины дополняет атмосферу и стиль картины. Каждая композиция подходит своему эпизоду идеально.

«Питер. Лето. Любовь» - проект, который не станет культовым или кассовым хитом, но способен создать настроение, ему не нужно жалости или упрощенного отношения, которые требуется большинству последних российских фильмов.

5
0
5
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
31 марта 2014
Жизненно про судьбу и танцы

Англичанина Эллиота (его играет живенький британский актёр Терри Суини) поиски работы заводят в Россию - друг посоветовал устроиться преподавателем в Питере на курсах английского. С преподаванием не сложилось - и Эллиот застрял в Питере без денег на обратный билет и крыши над головой. Он вынужден обратиться к своему сводному брату Фёдору - сыну его отца от русской женщины. Фёдор разрешил Эллиоту пожить у него - взамен Эллиот должен помочь Ане, девушке Фёдора, подготовить танцевальный номер для поступления в Театральную Академию. Но Эллиот влюбляется в Аню...

Фильм солнечный, сюжет простой и ёмкий: могла бы получиться трогательная история. Но автор картины - молодой кинематографист Андрей Хвостов - предпочёл сосредоточиться на достоверности происходящего. В результате его рассказ вышел очень жизненным - и по-жизненному скучноватым и простоватым. Герои по большей части молчат, не желая ни заявлять о своих чувствах, ни выяснять отношения. Поступки - стандартные, никто не совершает экстраординарного, как бывает в кино. И сам фильм от этого - весьма стандартный, обычный, не запоминающийся.
"Питер. Лето. Любовь" понравится тем, кто любит реалистичное кино. Герои в нём ведут себя так, как живут реальные люди (а не персонажи): они не преследуют высоких целей, не борются, не теряют. Ровно так всё происходит в обычных жизнях: блекло, обыденно, серо - даже романтика. Но по-своему (в реалистичных рамках) фильм красивый и увлекательный: история захватывает, актёры играют здорово (особенно Терри Суини).
Я люблю кино, превосходящее реальность - которое выражает, а не отражает жизнь. Поэтому мне "Питер. Лето. Любовь" показался простоватым. Но ценителям "настоящего", уверен, кино понравится.

4
0
9
Алексей Салычев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
31 марта 2014

Прекрасное атмосферное кино от молодого подающего большие надежды режиссера. Питер, солнце, танцы и любовь оставляют незабываемые впечатления!

3
0
3
doorway
19 отзывов, 301 оценка, рейтинг 46
9 апреля 2014

Я прибавила балл фильму просто потому, что он не раздражает (и что это говорит о нашем кино? Даже если оно снято совместно с Англией).
Фильм ни о чём. Никакой "любви" (как и любых других эмоций) там нет. Повелась на рекламу, в которой танцевали и создавалось мимолётное ощущение какого-то летнего позитива. Так вот, все танцы, как и весь позитив, показали в той самой рекламе, которая длилась сколько - полторы минуты максимум? В фильме нет ничего вообще. Включая сюжета.
Отвратительная игра актёров, благодаря озвучке, не бросается в глаза. Но, как только начинают говорить по-русски, хочется отрезать себе уши и выколоть глаза. Никаких эмоций - даже стихи в школе с выражением лучше читают! К середине начинаешь осознавать, что фильм именно ни о чём. И это ощущение, о нет, эта уверенность, не покидают до самого конца. Не только нас. Люди, сидевшие сзади, пришли к такому же выводу.
Календарь, кстати, на экране показывает 2011 год, так что, вот не знаю, правда ли, что производство '13го.
В общем-то, сказать особенно нечего. Сюжета нет, игра актёров фигня, диалоги бредовы, музыка - одна мелодия на весь фильм спасибо, что какая-то ненавязчивая. И 90% фильма идёт на английском. Оттого и не тошнит (благодаря озвучке. Озвучке, а не полному дубляжу!). А, ну да, рекламу спонсоров они не вырезали. Рекламы, к счастью, не так много, как бывает в огромном большинстве российского кино, но она всё так же бросается в глаза. И раздражает по-прежнему своей навязчивостью.
К сожалению, ходишь вот так раз в год на наши фильмы, пытаясь выбрать что-то... адекватное, и снова и снова убеждаешься, что нет, ничегошеньки не изменилось.

2
0

Подборки Афиши
Все