Расписание
Показать

Средняя оценка: 4.5 из 5

Голосов: 140

Проголосовать
Оценка: 5 из 5

Dissonance

9 рецензий · 10 оценок · 24 спасибо

Этот фильм полностью пронизан запахом мужской несостоятельности, мерзостью слабости мужчин, полностью закатанных катком женского коварства и сильнейшей жажды доказать всему миру, что женщина –человек, что, вообще-то, никогда не требовало доказательства итак.

Тысяча путей для прямолинйного напористого или расчетливого сопротивления той бездне, в которую толкают представительницы не вполне слабого пола калифорнийских мужчин, открыты для таких персонажей как Хэнк и его друг,которому, кстати, имя практически не нужно, ведь у тени главного героя, как правило, нет имени. Но вместо этого они предпочитают все сильнее забиваться в угол кухонного шкафа, где дьявол как всегда припас наркотические коктейли и деньги.

Быть может и правда деньги так развращают людей, что они теряют сексуальную ориентацию. В то же время Хенка нельзя назвать плохим другом (чего только стоит оргия с его другом ради того, чтобы женщина, которую Хэнк поимел когда-то,дала таки его другу) или плохим отцом (которые обычно не тратят 13 000 долларов на подарок ребенку, который продается за 1 000, остальные 12 000 – плата за доброту к незнакомому продавцу, нуждающемуся в деньгах. А нет, это просто деньги на ветер, ведь герою плевать на всех кроме себя и свою семью изначально.

Сцена, когда дочка Хэнка говорит своей сводной сестре,которая наивно уничтожает его профессиональную жизнь, о том, что ей плохо от того, что у папы ничего не получается последнее время в профессии – это образец классической штампованной драмматургии, но является высшим пилотажем просто потому, что есть неизменные вечные приемы, которые всегда будут шедевральны,как бы глупо их не использовали. Это как щенок, который перебегает дорогу,через которую летят пули, и он умирает. Вы всегда будете его жалеть, не думая о том, что это собака-актер и сейчас он, быть может, ест честно заслуженный кусочек мяса.

Сериал прекрасен!

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

10 фильмов про машины времени Английская королева, корейские партизаны, Джек-потрошитель и другие путешественники

Путешествия во времени — один из любимых кинематографических трюков. Посмотрев «Людей в черном-3»,... Читать дальше

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».