Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Ольга

4 рецензии · 5 оценок · 9 спасибо

Москва,

Зарегистрирован(а) 28 сентября 2009 г., последнее посещение: 19 июля 2010 г.

Фильм

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Остров проклятых

Мистика, триллеры, драматические фильмы

Опоздав на фильм минут на 10, пришлось быстро вникать в сюжет и выстраивать в голове полную картинку, что собственно большого труда не составило. Ди Каприю, как спец агент со своим напарником приезжает на остров расследовать особое дело, порученное ему по поводу пропажи одной из пациенток пихической больницы. Далее нам подробно пытаются показать насколько серьезно и ответственно вышеупомянутый относится к своим должностным обязанностям и как упорно верит в то, что он действительно раскроет что-то важное и секретное, докапается до истины, чем на самом деле занимаются врачи в отдаленном от материка госпитале, окруженнном со всех сторон водой. Общаясь с пациентами и врачами он выстраивает последовательность событий , которые в итоге приводят его к ужасному осознанию того, что врачи в этом проклятом месте занимаются совсем не врачеванием, а проводят подопытные эксперементы на своих пациентах, путем трансплантации головного мозга и для данных процедур предназначено специальное место под названием маяк, куда он и стремиться попасть, для того чтобы спасти своего напарника, пропавшего в ходе их расследования. Оказавшись там, он лицом к лицу сталкивается с главврачом, который преподносит новый сюрприз зрителям! Ди Каприо никакой не спец агент, а такой же пациент психбольницы, и всю игру с расследованиями он сам себе придумал, чтобы уйти от страшной реальности, в которой он военослужащий, не так давно вернувшийся с войны, убил свою умолишенную жену, утопившую их троих детей. В этот момент у зрителя наступает ступр, он находится на лезвии ножа, т.к. сам не может в это поверить, точно так же, как не верит врачу и ДиКаприо. Далее врач выстраивает цепочку событий, каждой фразой доказывая достоверность своих слов, сообщая о том, что это его специальный метод реабилитации, который он разработал, направленный на излечение рассудка, применяемый уже второй раз, в надежде на то, что в этот раз их усилия дадут долгожданный результат полного излечения. Постепенно к пациенту (ДиКаприо) приходит осознание того, что он действительно больной, лишившийся рассудка, а зрителям это доказывается воспроизведением на экране случившихся трагических событий, связанных с потерей всех его близких. Ну и теперь концовка... сначала вроде бы непонятная, но после анализа все выглядит достаточно прозрачно, осознав где реальность, а где игра разума, пациент решает остаться в игре, и тем самым "умереть человеком, а не жить монстром". Посмотреть данный фильм стоит, у меня после просмотра появилась жажда докапаться до того, что такое психика и от чего зависит ее устойчивость. На эту тему в интеренете очень много информации... надо сказать весьма увлекательной.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Не поняв смысла, рецензировать какой-либо продукт невозможно! Описание основных моментов фильма, помогает четче провести анализ и аргументировать свои выводы и заключения! И в следующий раз пожалуйста без выражений, это как минимум неприлично, а как максимум просто откровенное хамство!

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

10 фильмов про машины времени Английская королева, корейские партизаны, Джек-потрошитель и другие путешественники

Путешествия во времени — один из любимых кинематографических трюков. Посмотрев «Людей в черном-3»,... Читать дальше

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».