Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Игорь Волков

11 рецензий · 66 оценок · 1 спасибо

Москва,

Зарегистрирован 23 июля 2009 г., последнее посещение: 14 мая 2010 г.

Выставка

Оценка: 4 из 5

Лицо. Образ. Время. От модернизма к современности

Живопись

Стоит сходить только ради большого количества первоклассных произведений, а это уже немало. Подобно многим выставкам в ГМИИ им. А.С. Пушкина ("Вавилонская башня", "Дорога", "Семья" и др.) у этой выставки туманная концепция "объять необъятное" и специфический отбор произведений - многое не выдерживает критики. Оправдывает само качество работ, прекрасные экспликации и понимание того, что это "произведения на тему" из одной коллекции. Конечно, при таком количестве разнообразных, в основном отечественных, художников, у каждого зрителя появятся свои предпочтения, каждому запомнится что-то свое - следствие дисперсной энциклопедичности выставки. На мой взгляд, самое интересное здесь - это завершение. В конце экспозиции, в отдельном небольшом закутке показывается фильм под громким названием "Что хотел сказать автор?", составленный из интервью с самими авторами нескольких представленных объектов. Наконец-то мы можем узнать интерпретацию из первых рук - из уст творцов! К тому же очень приятно видеть художников лично, живых и говорящих, живущих во времени.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

10 фильмов про машины времени Английская королева, корейские партизаны, Джек-потрошитель и другие путешественники

Путешествия во времени — один из любимых кинематографических трюков. Посмотрев «Людей в черном-3»,... Читать дальше

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».