Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Татьяна Окулова

0 рецензий · 0 оценок · 0 спасибо

Москва,

Зарегистрирован(а) 12 июля 2009 г.

  • Рецензии и оценки друзей

Фильм

Оценка: 2 из 5

Впусти меня. Сага

Детективные фильмы, фэнтези, фильмы ужасов, драматические фильмы, ТВ

Паршивый римейк. Не на что смотреть. Лучше смотрите оригинал. Пожалуйста, не засоряйте голову, очень вас прошу.

Для справки: оригинал называется "Let the right one in".

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 3

Елена

Драматические фильмы, ТВ

Буду краток.

Больше всего понравилось, как режиссер плавно превращает отрицательных персонажей в положительных, а положительных — в отрицательных (а быдло остается быдлом ибо ничем другим быть не в состоянии). Не то, чтобы там все было черно-белое. Этическая дилемма все-таки хороша: пугающе реальна и неоднозначна.

А еще в фильме есть целых три попытки напугать зрителя тем, что вот сейчас случится какая-нибудь нелепость, и вся жертва окажется коту под хвост: бесполезна и тяжела, и никому... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Ромовый дневник

Приключенческие фильмы, драматические фильмы, ТВ

Деппа опять занесло в страну, в которой в домах обшарпанные стены, телевизор надо смотреть через бинокль в окне соседа через дорогу, сивуху гонят в 450 градусов, но все приличные люди все равно носят галстуки и шляпы. В общем, декорации знакомы и приятны, вся штука — в истории.

История, в данном случае — с перчиком.
Дано:
* Девушка, которая то ли русалка, то ли стрекоза.
* Ее гуляет кавалер с лоском и наполеоновскими планами.
* Вредные привычки в ассортименте и в регулярном наличии, с... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5

Generation П

Фантастические фильмы, трагикомедии

Когда-то я жил в Ярославле на съемной квартире, лет пять примерно. Дом был на окраине города. Вполне цивилизованной окраине, жизнь там бурлила, по-своему, но тем не менее — не центр.

Через пару кварталов от мего дома располагался ночной клуб "Авангард" (удобно, не правда ли?), в который я однажды отправился смотреть женский стриптиз. Я был в компании, мы пришли, опрокинули пару стаканов, попрыгали, потом выбрали столик и сели смотреть шоу. Вышла на сцену девочка, начала... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 11

Что-то не так с Кевином

Триллеры, драматические фильмы

Совсем недавно я рецензировал фильм "Монстры" и восторгался манерой съемки и удивительным чувством эстетики съемочной группы. После один хороший друг спросил меня, не видел ли я других фильмов подобного уровня. Я не смог вспомнить, но зато увидел сегодня картину про Кевина. Она — как раз такая.

Сюжет здесь, конечно, жуткий, но визуальный ряд вызывает эстетический экстаз, без шуток. Абсолютно то же самое впечатление: композиция почти любого кадра прекрасно сбалансирована, даже... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Спящая красавица

Драматические фильмы

Иногда встречаются люди, у которых напрочь поломано мировосприятие. И черт знает, что там происходит у них в голове, но они живут беспокойно, постоянно что-то ищут, никому не могут объяснить, что именно, и редко что-то находят. Они то и дело тестируют окружающих на прочность, ипотируют, создают неудобства и делают вид, что им наплевать.

В действительности не наплевать. Такими движет исследовательский интерес. Будьте уверены, что они внимательно наблюдают и делают выводы. Часто эти выводы... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Живая сталь

Боевики, фантастические фильмы, драматические фильмы

Каждый мальчик хочет иметь крутого папу. Не обязательно того, который всех побьет. Лишь бы верил в себя и был бы очень хорош в своем деле. Такое воодушевляет, вселяет гордость и позднее трансформируется в стремления, настойчивость и даже упорство. Позволяет растить мужчин, которые добиваются большего.

Тема старая, вечная, очень хорошая. Когда-то давно я вместе со своим отцом смотрел фильм "Изо всех сил" (Over the top) со Сталлоне, и было приятно, и хотелось что-то делать,... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Меланхолия

Фантастические фильмы, драматические фильмы

Не то, чтобы я был большим ценителем фон Триера, но позволю себе высказать свое делитанское мнение.

Кино очень атмосферное, его надо смотреть, как картину, а не как сюжет. Имейте в виду, если со стилем не особенно знакомы. Большое значение имеет музыка. Так же, как и ее отсутствие в очень многих сценах.

Я ходил смотреть с двумя чудесными девушками, которые потом высказали очень разные впечатления. Меня даже поразило, насколько полярные ощущения может вызывать картина. Но думаю, это только... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5

Порок на экспорт

Триллеры, криминальные фильмы

И снова вспоминается фраза "Вот мои доказательства", и то, как сыпется героин из оторванного ножного протеза. Иван Данко — всем милиционерам милиционер, самый крутой дядя Степа.

Ну, да черт с ним, пусть думают про нас, как хотят. Я фильм взялся смотреть, потому что одна девушка мне сообщила, что он сформировал ее мнение о России — пугающее, зловещее, непостижимое. Теперь можно девушке с чистой совестью сказать, что так оно и есть :) Звезды и перстни, понятия и братания.... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Монстры

Триллеры, фантастические фильмы, драматические фильмы, ТВ

Нас окружает такое количнство шаблонов, что когда попадается на глаза что-нибудь непривычное, я начинаю это всем горячо советовать, говоря "взгляните, разуйте глаза, мир немного разнообразнее, чем вы думаете".

И вот выясняется, что можно снимать кино про монстров, в котором монстры играют весьма второстепенную роль. А главное в фильме — попытка объяснить, что жизнь не всегда такая, какая кажется, что не все поддается контролю и объяснению, что даже у обычных и привычных всем... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите видеть только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему друзья пользователя дали высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

10 фильмов про машины времени Английская королева, корейские партизаны, Джек-потрошитель и другие путешественники

Путешествия во времени — один из любимых кинематографических трюков. Посмотрев «Людей в черном-3»,... Читать дальше

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».