Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Сергей Ссмит

135 рецензий · 136 оценок · 110 спасибо

Москва, 38 лет

Зарегистрирован 9 ноября 2008 г., последнее посещение: 13 января

Интересы: Сериал "Дживс и Вустер", "Банда Ольсена", "Розовая Пантера", "Пригоршня Чудес". Книги Вудхауза, Дани Бон (Бун), Жан Рошфор. ...Показать полностью

Сергей Ссмит Сайт: wodehouse.ru

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Сквозь горизонт

Триллеры, фантастические фильмы, фильмы ужасов, ТВ

Эпический фильм!
Снят до Обители Зла, до Пандорума, до Матрицы.
Собственно, этот фильм и есть "откуда есть пошли" они все.
Актеры и режиссер сотворили чудо. В этом фильме достаточно посмотреть даже один кадр, даже без звука, сразу сразу оказываешься "там".

После фильма можно конечно задуматься, зачем то, и зачем - это. И почему у одних так, а у других - иначе. Но это только после фильма. Рассуждать на тему, что в сценарии можно было бы изменить, можно долго, но к... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Исходный код

Боевики, триллеры, фантастические фильмы, ТВ

Общую картину немного портит традиционный голливудский хэппиенд, который случается вопреки логике и законам физики.
Также было бы здорово, если бы террористов было не один, а чуть больше. Да и на той девушке не обязательно было жениться.
В целом, очень свежий многообещающий жанр. Игра главного героя заставляет поверить в его супермечту - "звонок отцу из Афгана" и даже его странные фразы про природу и про погоду, в то время, когда за пять минут ему надо спасти мир - весьма... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Гаттака

Триллеры, фантастические фильмы, мелодрамы, ТВ

Фильм - художественный.
Понимаешь, что сюжет и даже какие-то "проблемы" - условны. Как говорится, не это главное. Сейчас таких фильмов почти не снимают. Особенно у нас.
На фильм можно конечно посмотреть и как на набор картинок, специально подобранных так, чтобы посильнее зацепить зрителя, но... в этом наверное и есть смысл кино.
Мне кажется, именно таких фильмов не хватает сегодняшнему российскому кинематографу.
По актерам - главный герой сильно смахивает на Гийома Депардье.... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Форрест Гамп

Комедии, мелодрамы, ТВ

Форрест Гамп - Иванушка-Дурачок на новый лад.
Только если у нас Иванушка дурачком как раз не был, а был весьма смышленым товарищем, то Форест Гамп наоборот, - типичный средний американец, прихожанин, избиратель, работник, короче, человек на котором держится страна, - хребет нации.
Фильм культовый, - это состоявшийся и известный факт.
Пожалуй, вообще этот фильм оправдывает существование всего американского кинематографа за последние два десятилетия.
И как у любого талантливого фильма у... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Возврат

Мелодрамы, трагикомедии, ТВ

Девочковая комедия с хеппи эндом на фоне супермаркета стриптиза по-европейски и небольшой чертовщины.

Если бы не было хэппи-энда, (или по крайней мере такого хэппи-энда), было бы более менее интересно.

Иными словами, если бы художник остался работать в супермаркете, а не стал бы "успешным", фильм можно было бы назвать незаурядным.

А так: для девочек - лави стори, для мальчиков - голая попа.

сцена на лестнице

Фильм

Оценка: 5 из 5

Таможня дает добро

Комедии

Гениальный фильм! Дани Бун at his best!
В лучших традициях "Закон есть закон".
На мой взгляд Дани Бун стал при жизни французским классиком.
Не устаю удивляться, как Дани Буну удается снимать потрясающе органичное кино на довольно сложные темы.
Великолепное ощущение меры в гротеске. Замечательно подобраны актеры.
Помимо всего, - интересная операторская работа. Такое ощущение, что фильму добавили 3D. Франция-Бельгия сняты очень красиво. Это конечно все мелочи, по... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Хуже не бывает

Комедии, ТВ

Банки грабят, такое случается, реже случается так, что один банк хотят ограбить сразу много людей. Еще реже, когда современная американская комедия заслуживает того, чтобы ее можно было порекомендовать посмотреть.
Фильм привлекает внимание с первых кадров. Первые же кадры задают тон всей картине. И далее события развиваются стремительно со скоростью «Карты, Деньги, Два Ствола». Что касается актеров, Вуди Харльсон, Джон Клиз, Алисия Сильверстоун, каждый из них способен привлечь... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Оно того не стоит

ТВ, романтические комедии

Поначалу фильм мне показался просто хорошим, но с каждой минутой просмотра я все больше убеждался что фильм снят талантливо.
На мой взгляд, это добрая комедия. Она и не "девочковая" и не излишне сентиментальная. Может, кончено, фильм попал под настроение, но мне он очень понравился и оставил ощущение ДОБРОГО фильма. К тому же, с неплохим сценарием.
В том жанре, в котором снят фильм, на мой взгляд сложно сделать что-то действительно хорошее. Авторам же это полностью удалось.... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Цыпочка

Комедии, ТВ

Роб Шнайдер - в роли "лучшей подруги".
Сложно сыграть в таком случае не трансвестита, но Роб - смог.
Прирожденный лицедей, "животное" (в хорошем смысле этого слова), отжег - по полной.

< Предыдущая Следующая >

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».