Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Дмитрий

8 рецензий · 8 оценок · 16 спасибо

Петербург,

Зарегистрирован(а) 11 августа 2008 г., последнее посещение: 21 января

Фильм

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 2

2012

Боевики, фантастические фильмы

Итак, берите ручки и записывайте рецепт блокбастера от Роланда Эммериха.

Нам понадобится:

1) один Харольд Клозер - его надо использовать как композитора, сценариста и продюсера
2) 200 миллинов $, чтобы потратить их на компьютерные спецэффекты, дорогих актеров среднего пошива и на всякое разное что горит и взрывается.

После чего берем половинку "послезавтра", щепотку "дня независимости", приправляем "посейдоном", капаем "армагеддон" и все перемешиваем, перемешиваем, добавляем соль (типичных русских персонажей), сахар (парочку шуточек, чтобы зритель смеялся не только над ходом сюжета) и подаем на киноэкран.

Вот и все искусство.

Эммерих штампует блокбастеры как семечки лузгает. К сожалению его опыт ведет не к улучшению качества, а к халтуре. Лучше бы в Россию съездил, а то у него в 96 году еще Петроград на картах значится, а в 2009 русский президент напоминает Брежнева.

Что касается зрелищности, то Эммерих из тех, кто все самое зрелищное выкладывает в рекламных роликах, так что не беда если ваше знакомство с фильмом ограничится анонсом.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Еще можно посыпать Войной Миров и Столкновением с Бездной

  • фильм ацтой..
    противно на нестыковки смотреть.
    всегда знал, что в аэропортах самолеты в сторону небоскребов взлетают...

    • это еще хорошо, что аэропорты не в центре города...=))

      • В Лас-Вегасе аэропорт в самом центре города.

  • Искрометно как. А две звезды за что?

  • ставил 2 звезды из 5, а в уме держал 2 звезды из 10 )

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

Weird Radio Апокалипсис, глава 5

«Афиша» продолжает публиковать подкаст Тагира Вагапова Weird Radio с авторскими комментариями. На... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше

There's an app for that Гильдия частных мастеров «Потап»

Каждые две недели «Афиша» будет рассказывать о новых технологиях для решения старых проблем.... Читать дальше

«Мохито прилетел из Техаса» Участники выставки «Инфокот» о своих экспонатах

«Афиша» сходила на популярную выставку «Инфокот» и посмотрела на мейн-кунов, пикси-бобов и бомбеев,... Читать дальше

«Даже Ходорковский здесь ел горячие бутерброды с сыром и пил грузинское вино» К закрытию «Проекта О.Г.И.»

Клуб «Проект О.Г.И.» в Потаповском закрывается навсегда. По просьбе «Афиши» создатели и завсегдатаи... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».