Забавно было посмотреть на то, с чего начинался Большой Куш и прочие подобные британские трэш фильмы. Теперь эти фильмы немного упали в моих глазах, так как они в какой-то степени копируют этот фильм. Хотя можно считать их продолжением или вариацией на эту тему. Клёво было посмотреть на молодого и начинающего Стэтема, который играет прям совсем паренька. А так клёвый и ржачный сюжет чёрной комедии.
Отличное кино, чтобы расслабиться и выпустить пар! 19 трупов за 105 минут - то... Читать полностью
Потрясающий фильм, прежде всего о настоящей мужской дружбе на фоне политических событий Великобритании конца 30-х годов двадцатого века.
Очень интересная история, и ценнее тем что основана на реальных событиях, превосходно снятая, сыгранная и рассказанная командой британских профессионалов.
Игра Фёрта восхитила буквально с первых минут и основанный на диалогах фильм держит в напряжении все два часа, которые пролетели мгновенно. Достойный фильм на Оскар, и очень надеюсь, какую-то часть наград... Читать полностью
Странный, жуткий и по своему правдивый фильм. Актёры все играют убедительно: Аль Пачино вылитый Дьявол, Киану Ривз наивный амбициозный и падонковатый адвокат и милашка-пышка Шарлиз :) Фильм понравился, особенно его конец/финальный посыл.
Больше сказать нечего, так как это уже признанная класика и её должен был видеть каждый киноман.
Удивительно класный фильм, который пропустил в то время, когда он выходил на экраны. Посмотрел с большим удовольствием и в конце на лице расплылась улыбка) Очень хороший сюжет про ограбление без ограбления, до конца был уверен, что конец будет вполне обыденным, однако я был сооовсем не прав. Удивил Вашигтон в необычном для него амплуа непонятного копа. я так и не определился с моим отношением к его персонажу. После его ролей эдакого человека из народа, совершающего подвиги , этот персонаж... Читать полностью
Как и ко всем российским проектам к этому фильму отношение было предвзятое, хотя и надежда на что-то хотя бы неплохое была твёрдая. А толчком к просмотру был факт участия в проекте Цыганова.
В итоге фильм очень и очень удивил, как я понимаю и очень многих других людей на Афише. Меня лично удивил прежде всего тем как снята/показана эта история: ясно и чётко ощущается, что это происходит в Москве, и Москве настоящей, в настоящих москвских квартирах и офисах. Нет этого глянца, как во многих... Читать полностью
Являясь большим поклонником творчества Тони Скотта и Дензела Вашингтона, ни мог не порадовать себя просмотром этого фильма, почему то пропущенного в "своё" время.
Фильм очень понравился - можно сказать уже классика от Тони Скотта. Всё те же яркие нереальные цвета, смазанные шумные планы, офигеннейшая работа со звуком и Вашингтон бодрячком) Сейчас фильмы от этого дуэта очень похожи, но это же один из первых и поэтому нельзя сказать - "да сколько уж можно одно и то же сни... Читать полностью
Очень показательная и поучительная история рассказывается нам Уиллом Смитом и Габриелем Муччино. Я уверен, она преукрашена и в плане развития сюжета, и в плане обстановки мест действия, но тем не менее та атмосфера отчаяния, безысходности и в тоже время нерушимой уверенности в себе и в своих силах и в том что всё будет хорошо она настолько сильно поглащает с каждой минутой фильма, что под конец ты сам трясёшься вместе с героем который идёт узнавать свою судьбу.
Уилл Смитт бесподобен как... Читать полностью
Фильм по-моему очень даже выше среднего. Отличный пример каким должен быть боевик про ограбление.
Тот кто считает, что это изъезженная тема - не смотрите фильм, известно же про что он.
Мне очень понравился сюжет (уж очень он быстро менялся) и персонажи (вроде бы все плохие, но всем сопереживаешь). Фильм динамичный, фильм интересный и фильм заманчивый. По-моему отличный атракцион!
Узнал о том, чт о это ремейк старого фильма только после просмотра, но мне кажется для того и нужны ремейки, чтобы новое поколение узнавало хорошие истории, уже рассказанные ранее.
Фильм понравился по нескольким причинам и прежде всего это характеры главных героев. Они все очень интересные, разные и весьма реалестичные. Нет странных реплик, или непонятных/нелогичных поступков. Всё очень правдободно, и это выделило этот фильм из многих просморенных за этот год.
Понравилась сама история, она... Читать полностью