Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Ксана Ли

7 рецензий · 8 оценок · 23 спасибо

Москва, 37 лет

Зарегистрирована 22 июня 2008 г.

О себе: Общие интересы: кино, литература, музыка, шейпинг, психология, социология, театр, философия, постмодерн, игра, карнавал, мистерия, БГ, Кэрролл, Дали, Феллини, Захаров, Рим, Париж, Италия, Франция... ...Показать полностью

Интересы: Кино: "Амели", "Джульетта и духи", "Все о моей матери", "Солярис", "Неоконченная пьеса для механического пианино". Советские и французские комедии, неореализм в итальянском кино. Феллини, Антониони. Захаров, Тарковский, Гайдай. Денев, Мастрояни. Янковский. Музыка: Дорз, Битлз, Кинг Кримзон, Жарр, Пинк Флойд, Ино, Джоплин. БГ, Майк, Цой, Башлачев. Чайковский, Григ, Бах. Литература: Булгаков, Гоголь, Гессе. ...Показать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Северяне

Комедии

«– Пожалуйста, делай что-нибудь!
– Чего ты хочешь?
– Какой-нибудь реакции. Чтобы ты хотя бы стонала время от времени!»

В городке где-то на Севере, вроде, и происходит что-то, но реакции на происходящее у жителей – довольно странные. Да и сами жители – те еще чудаковатые ребятки, отдаленно напоминающие повзрослевших зверюшек Кэрролла.

К примеру, учитель, который на уроке ботаники рассказывает про негров, словно речь идет о животных: негры питаются тем-то,... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

8 1/2

Фэнтези, драматические фильмы, ТВ

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 4

Влюбись в меня, если осмелишься

Мелодрамы, ТВ

«Есть игра, в которую никогда не нужно играть… Ни-ког-да. Даже если вам предложит ее ваш самый лучший друг. Она заключается в том, чтобы похоронить себя в бетоне»

Чудоковатая пара, от которой стонала вся школа. Детки, придумавшие странную игру «осмелишься – не осмелишься», которая заключается в том, чтобы брать друг друга «на слабо».
Что можно сделать «на слабо»? Например, идти сдавать экзамен в бюстгальтере. Или первый раз поцеловаться,... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 14

Форрест Гамп

Комедии, мелодрамы, ТВ

В фильме на макро-уровне показан сдвиг целой культуры: как развивается общество в Америке - приходят и уходят президенты, идет война, проходит целая эпоха в культуре (там же пренасыщеннейшие культурно-кодовые ряды: так, если герой стоит у зеркала, то не просто стоит, а стоит рядом с фотографией Мэрелин Монро - символом кино того времени; если солдаты бегут в бой, то под музыку Дорз - символом контркультуры той эпохи; если мальчик в детстве учится ходить на спец. приспособлениях для хромающих,... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Женщины на грани нервного срыва

Трагикомедии, ТВ

«Женская тема» вообще очень сильна у Альмодовара. Именно ей он посвятил такие потрясающие фильмы, как «Всё о моей матери», «Кика», «Возвращение». Женщине-казанове в юбке посвящена книга Альмодовара «Питти Дифуса», как обычно у этого режиссера насыщенная комизмом и натурализмом.

«Женщины на грани нервного срыва» взрывом не стал, но не оставил равнодушным – однозначно.
В этом фильме много комичного, много разных переделок и... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Все о моей матери

Драматические фильмы, ТВ

Фильм про медсестру Мануэлу, потерявшую сына в день его рождения и спустя годы пытающуюся найти его отца-трансвестита в барселонских трущобах (разбирая вещи погибшего, Мануэла обнаруживает тайные записи, в которых сын жалеет, что никогда не знал своего отца, и мечтает найти его). Модернистский и сюрреалистический фильм, обыгрывающий проблемы маргинальности, гомосексуализма и наркомании, эдипова комплекса (именно им объясняют психоаналитики попытку мальчика узнать всё о своей матери),... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 2

Амели

ТВ, романтические комедии

На мой взгляд, этот фильм - один из САМЫХ лучших фильмов мирового кинематографа последнего десятилетия!

Шикарная чисто французская музыка, потрясающая операторская работа, остроумный сценарий, замечательная игра актеров!

А какое оригинальное прописывание характеров! Типа: «Жоржета, страдающая ипохондрией, разрывается между мигренью и радикулитом. Она ненавидит фразу «плод чрева твоего»».
«Отец Амели не любит ощущение мокрых плавок в бассейне и любит... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5

Завет

Комедии, ТВ

Спросим себя: ужели Эмир Кустурица исписался? Сорри: исснимался? Или, того пуще, заигрался? Или, что еще страшнее, отыграл свое?
В его последнем (на текущий момент, если не считать документального «Марадоны») фильме «Завет» – винегрет из уже хорошо известных зрителям чисто кустурицивских приемчиков: сербско-цыганская музыка, трюки на грани эпатажа, шутки на грани фола, любимые Эмиром персонажи вроде «нового цыганского барона» и «несумасшедшего... Читать полностью

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

Weird Radio Апокалипсис, глава 5

«Афиша» продолжает публиковать подкаст Тагира Вагапова Weird Radio с авторскими комментариями. На... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше

There's an app for that Гильдия частных мастеров «Потап»

Каждые две недели «Афиша» будет рассказывать о новых технологиях для решения старых проблем.... Читать дальше

«Мохито прилетел из Техаса» Участники выставки «Инфокот» о своих экспонатах

«Афиша» сходила на популярную выставку «Инфокот» и посмотрела на мейн-кунов, пикси-бобов и бомбеев,... Читать дальше

«Даже Ходорковский здесь ел горячие бутерброды с сыром и пил грузинское вино» К закрытию «Проекта О.Г.И.»

Клуб «Проект О.Г.И.» в Потаповском закрывается навсегда. По просьбе «Афиши» создатели и завсегдатаи... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».