Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

RUS18971.livejournal.com

9 рецензий · 10 оценок · 48 спасибо

Казань,

Зарегистрирован 28 января 2008 г., последнее посещение: 28 июня 2011 г.

rus18971.livejournal.com

Фильм

Оценка: 4 из 5

Шрэк навсегда 3D

Мультфильмы, приключенческие фильмы, дети, комедии, семейное кино

Фильм

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 40

Утомленные солнцем-2: Предстояние

Исторические фильмы, драматические фильмы, ТВ, военные фильмы

ВЕЛИКИЙ ФИЛЬМ о Великой войне….. По части великой войны, как человек, чья семья тогда недосчиталась многих, ничего писать не буду, ибо нечего здесь на эту тему писать. А вот по поводу «великого фильма»… возникает какое-то редко испытываемое в отношении "культурных продуктов" бешенство. Понимаю описанную тут бабушку-ветерана, плюнувшую на афишу. Здоровья тебе, бабуль !
О профессиональной критике, нестыковках в сюжете и пр. давайте не будем. Давайте о... Читать полностью

Фильм

Оценка: 3 из 5

Царь

Фильмы-биографии, исторические фильмы, драматические фильмы, ТВ

Что мешает оценить верно "Царя", так это личности. Янковский и Мамонов, так же как и уважаемый Лунгин, безо всякой иронии - профессионалы, за которых не стыдно даже в наше, бесцельно проживаемое российским кино, время. А сам фильм.... Как это говорили нам учительницы в школах? Тема не раскрыта.
Конфликт тирана и праведника уже много раз снимался, да и будет сниматься до скончания времен. С точки зрения того, что фильм добавляет нового к этом теме... а ничего. Мне... Читать полностью

Фильм

Оценка: 1 из 5

Обитаемый остров: Схватка

Боевики, фантастические фильмы, ТВ

Сюжет потрясает своей оригинальностью, режиссура изощренностью, игра актеров-оригинальностью. Мощный красавчик с белозубой улыбкой мочит всех плохих. Почему? А фиг его знает. Все почему-то постоянно орут. Видимо пресловутые "башни" наводили на жителей планеты еще и отчаянные желудочные колики.
Еще Бондарчук чем-то напоминает Гарри Олдмана в "Пятом элементе". Так и хочется написать "отчаянно косит под...". Вообще в этом фильме все(всё)... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Трансформеры: Месть падших

Боевики, приключенческие фильмы, фантастические фильмы, ТВ

А читать рецензии еще интереснее, чем смотреть фильм. Боже, как серьезно.... зачем на экране красивая девушка в мини-юбке? И правда. Зачем?
Внезапная разгадка этой виртуозной драматургии - а потому что Меган Фокс - очень даже ничего. В мини-юбке и как это... развратных позах. С виолончелью и томиком Кафки было бы хуже. Хотя тоже ничего, главное, чтобы в мини-юбке.
Поэтому твердая четверка. Видали мы "бдыщ" покруче и юбки покороче....
Поражает обилие... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Мертвец

Вестерны, драматические фильмы, ТВ

Когда я первый раз посмотрел "Мертвеца", этот фильм меня просто потряс. Есть фильмы, которые смотришь, как бы это сказать... мозгами что-ли. Анализируешь картинку, сюжет, наезды и отъезды камеры. А после этого осталось ощущение чего-то очень красивого и органичного. Какого-то первобытно-красивого. Что невозможно до конца понять (мало ли на какую тему какой-то там очередной голливудский или итальянский режиссер рефлексирует, можно придумать с рывка десяток... Читать полностью

Фильм

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 1

У холмов есть глаза

Триллеры, фильмы ужасов, ТВ

Вопрос: стоит ли просмотр этого фильма потраченных рублей за билет и ведро с попкорном? Да как сказать.... на ведро попкорна вроде тянет.
Все предсказуемо. Едет компания или семья. Заезжают в глухомань. В глухомани водятся всякие уроды. Народ в зрительном зале из тех, кто поумнее, начинает принимать ставки на то, кого замочат первым. И правильно - мочат самого тупого и самонадеянного. То бишь папу - бывшего копа.
Для того, чтобы подняться на недосягаемые ранее творческие... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 3

Рэмбо-4

Боевики, ТВ

Поставил пять звезд, т.е. "гениально".
Слай - это как эдакий символ уходящих времен. Когда политики были ярче, боеголовки толще. Все думали, что мы будем воевать со Штатами. В Штатах думали так же. А какие люди были, черт побери, а !!!!
Щварц... Дольф Лундгрен... тот же Слай. Брюс Уиллис....

Никаких вам компьютерных вывертов в стиле "Матрицы" и Киану Ривза. Никаких вам неубедительных постмодернистских попыток поискать что-то в мозгах у человека, по... Читать полностью

Фильм

Оценка: 2 из 5

Монгол

Фильмы-биографии, исторические фильмы, драматические фильмы, ТВ

Никогда не относил себя к поклонникам современного российского кино (а вообще таковое есть?) И к поклонникам, собственно, г-на Бодрова.
Чего хотели снять? Историю про взросление великого человека? Не убеждает. Куча сюжетных нестыковок. Если создатели фильма полагали, что монгольские пейзажи, монголоидные главные герои и горловое пение за кадром создадут "ту самую" атмосферу..... В результате уложились в традиционную схему: с детства отличался упертым... Читать полностью

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Москва глазами иностранцев Французский диджей о клубах, курящих полицейских и снесенных палатках

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

10 фильмов про машины времени Английская королева, корейские партизаны, Джек-потрошитель и другие путешественники

Путешествия во времени — один из любимых кинематографических трюков. Посмотрев «Людей в черном-3»,... Читать дальше

Как делать парки Директор Центрального парка о бюджетах, демократии и Зарядье

Руководитель самого известного городского парка в мире Даглас Блонски приезжал на Московскую... Читать дальше

Сделай сам Веломагазин CityCycle

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — интернет-магазин красивых американских... Читать дальше

Приложения для iPhone и Android Чем пользуются создатели Look At Me, Roem.ru, Sports.ru и других популярных сайтов

«Афиша» попросила известных интернет-деятелей от Антона Носика до Йована Савовича составить списки... Читать дальше

«Через 100 лет никто не будет знать, что Сталин и Мэрилин никогда не встречались» Леонид Соков о медведях, Ленине и Джакометти

В ММСИ открылась ретроспектива классика соцарта Леонида Сокова — первая его персональная выставка... Читать дальше

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».